На сегодня я бы сказал, что для небольшой, желающей пообщаться без помех компании, это ужасное место.
Решили отметить ДР вчетвером, полагаясь на старые впечатления.
Год назад были приглашены сюда на свадьбу в банкетный зал на 2-ом этаже. Свадьба прошла прекрасно. И жена, по незнанию, забронировала столик на этом самом 2-ом этаже. Оказалось, что между банкетами этот зал почти не используется. Огромное, пустое, проходное помещение. Громко играет музыка. Нам приспособили большой квадратный стол, за которым мы плохо слышали друг друга. Изредка мимо прошмыгивали официанты. В дальнем углу сидела ещё одна компания человек на 10 - 15. Не знаю, насколько обстановка удовлетворила их. Возможно, не было альтернатив.
Не буду описывать кальянную зону на первом этаже с проходом на веранду, со сквозняком и запахом табака с ароматизаторами. Не заслуживает внимания и проходная зона в сторону детского уголка.
На 1-ом этаже, возможно, относительно удобна для небольшой компании только зона у застеленной южной стены. Но некоторые столики расположены близко. Гарантии тишины нет.
Высокие цены. Цена шашлыка около 1000 руб/100 гр. Порция - 300 гр. Возможно, официанты её исподволь навязывают. Справедливости ради, о размере порции предупреждают.
Меню абсолютно стандартное: Цезарь, нисуаз и прочее, что вы встретите в меню большинства других ресторанов.
Суббота. Народу много. В районе маленький выбор ресторанов. Мы в итоге перебрались в другое место.
А об обстановке на 2-ом этаже ресторана, по-хорошему, нас могли бы предупредить при бронировании. Получилось не красиво.
Прохожу ТО, иногда появляюсь со своим Ниссаном внепланово. Электрика, слесарные работы. Замечаний по ремонту нет. Мастера внимательные. Долго не жду.
Жалко, что нет кузовного ремонта.
Лес, как лес. Идёте по тропе и удивляетесь, что тут есть такого, чего вы ещё не видели? Ничего)
Были вечером, публика разъехалась. Увидели со смотровой площадки, как лебеди садятся на водную гладь залива.
Для детей рядом со смотровой площадкой устроен деревянный ксилофон из обрубков толстых веток разных пород дерева. С удовольствием изобразили с женой на нём подобие музыкальной пьесы и поспешили к машине))
Красивый собор. И он новый, это видно, если зайти внутрь. А можно просто прочитать об этом в инете. Построен на месте развалин старого собора. Рядом уличные павильоны с едой и сувенирами. Вокруг сквер. Остров Канта маленький. И кажется, что так всегда и было.
Но до бомбёжки, которую тут устроили англичане во время ВМВ, на острове было 19 плотно застроенных маленьких улочек.
Можно посетить концерт органной музыки в Соборе. Он короткий - 45 минут, из которых 10 минут займёт рассказ о Соборе, а оставшиеся 35 минут исполняется попури из сочинений Баха, Вивальди, Шопена. Закрываете глаза и слушаете. Приятно)
Но, если вы категорически не любите классику, никогда не слышали орган, то подумайте. Может идти и не стоит? ) Некоторые туристы идут из любопытства, вечером нечего делать, а потом не выдерживают и сбегают)
Что можно сказать о совсем маленькой симпатичной железнодорожной станции, кроме того, что она такая?) Ничего. Это возможная начальная точка пешей прогулки по Светлогорску. Через парк вниз к озеру, пройтись вокруг озера, ну а далее наверх по улочкам в сторону моря.