Сначало обманывали что так долго (40 минут) по тому, что мясо долго надо тушить, потом принесли холодное блюдо, приходить туда надо сытым поиграть в настолки.
Переодически воняет тухлятиной, куда смотрит санопединстация , захожу туда только если в других магазинах по близости нет то что нужно. В последний раз на витринах стояло пиво, которое не могли пробить на кассе из за отсутствия честного знака. Не понятно зачем его выставляют, похоже для отчёта кому то. Я только за этим пивом туда и ходил, больше не пью😁
Бар контактный на 2м этаже и бармен занят. Но за два года хоть наклейки на двери налепили, чтобы люди в потёмках лбы о стеклянные двери не расшибали. Можно сказать стали лучше. Наверно стоит через 3 года заглянуть, может надо больше времени для следующего улучшения.
Пришёл мастер на дом заменил разбитый дисплей на телефоне, через 6 часов дисплей в углу отошёл, мастер говорит что это не гарантия на его работу, то есть не гарантийный случай, адрес ИП пока не нашёл. Пишу претензию, но электронный адрес не указан. Видимо придётся сразу в отдел прав потребителя идти. Хитрый ИП, не рекомендую связываться.
Используют органайзера на кассе для продажи не ликвидки а не для сортировки товаров покупателей, в итоге очереди стоят. На замечания округляют глаза, и не чего не делают.
Не понравилось то что продавцы и менеджеры не знают для чего используются разделитель товара на кассе, то лоток куда кладут товар после пробития. На каждой кассе где это используется правильно очередь движется быстрей и товар двух покупателей не перемешивается. А менеджеры пользуются вторым отделением для того чтобы навязывать свой маловостребованный товар. Это похоже на не уважение покупателей. Устное замечание кассиру вызвало лишь смущение кассира, возможно из за не знания назначение разделителя возможно по совести. К слову сказать это удобство мало кто из магазинов использует по назначению.