Клиника вроде ничего, только вот врачи уставшие какие-то и, что самое тяжёлое, летом нет кондиционирования. Мы с дочкой ждали приёма 15 минут и были все мокрые.
Заказывала здесь укорачивание натуральной шубы, реставрацию проплешины в ней и замену старых крючков. По деньгам получилось 11000 руб. Сделали отлично. Рекомендую.
Замечательная больница! Разными услугами в ней пользовалась и всё просто на высшем уровне! Да ещё и по ОМС!
Проходила гастро- и колоноскопию под наркозом трижды, ну красота! Никакого дискомфорта, условия шикарные, все результаты потом появляются в ЭМК.
Так же экстренно приезжала с травмой глаза. Приняли, помогли, взяли анализы, всё теперь есть в ЭМК. Лечился по назначениям врача и глаз быстро восстановился.
ОЩУЩЕНИЯ В ЦЕЛОМ.
Я приехала сюда на 9 дней (12-20 марта 2025 года), чтобы восстановиться после 9-месячного лечения от онкологии, и очень довольна отдыхом (несмотря на недочёты, которые я отметила и довела до сведения руководства и за которые всё же сняла одну звезду). Я получила большое удовольствие от прогулок по свежайшему воздуху, от общения с птицами в мини-зоопарке, от очень вкусной еды, от спокойного и крепкого сна, от зарядок и танцев по утрам (девчата аниматоры молодцы все!) и, особенно, от творческой программы, которую вела София – девушка фантастически талантливая; с её помощью я освоила аж 12 техник рукоделия и увожу с собой много чудесных подарочков дочке, сделанных своими руками!
Благодарю руководство и весь персонал отеля за огромную ежедневную работу и за чудесный отдых!
ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ:
1. Встреча гостей:
• приветливый и доброжелательный охранник на въезде;
• приветливые и доброжелательные девочки на ресепшен, всё понятно объяснили;
• большая удобная парковка (для гостей бесплатно).
2. Территория:
• очень большая, есть где погулять и даже покататься на велосипеде или самокате;
• красивое оформление зданий и горки;
• есть всё, что душе угодно – огромный спа-центр (бассейн 25 м., сауна, тренажёрка и ещё куча разных опций), большой ресторан и бар с огромным деревом, чудесный мини зоопарк с павлином, белочками и курами всех пород, всесезонная длинная горка, баня, мини мангальная, большой кинозал с детской комнатой и игровыми автоматами, конференц-зал, пункт проката, много корпусов разного уровня удобства, пешеходная тропа в роскошном сосново-еловом лесу и целый комплекс – верёвочный парк;
• территория чистая, зелень ухоженная, ландшафт красивый.
3. Корпуса и номер:
• корпусов много, на любой вкус и кошелёк; оформлены красиво;
• номер уютный, есть всё, что нужно – ТВ, холодильник, фен, шампуни, гели, мыло, щетка с пастой;
• матрасы отличные, одеяло и подушки супер, не дешёвые, постельное бельё и полотенца приятные;
• уборка номера каждый день, по запросу меняют полотенца хоть каждый день;
• в коридорах на полу ковролин;
• мебель и двери приличные,
• на этаже гладильная доска с утюгом и кулер со стаканчиками.
4. Питание:
• очень удобная система «всё включено» - питание 4-разовое;
• шеф-повару особый респект – еда очень вкусная и после неё ни разу не было изжоги;
• выбор блюд большой, на все возрасты и вкусы.
5. Развлечения:
• Каждое утро в 11.00 зарядка на свежем воздухе 15 минут и танцы 15 минут.
• Каждый день в 12.00 и в 17.00 замечательные мастер-классы Софии Коноплясовой по рукоделию. За время своего отдыха я освоила с её помощью 12 разных техник рукоделия и увезла с собой 12 подарков, сделанных своими руками! София уникальная девушка – преподавала вокал детям и взрослым и через него помогала снимать психологические зажимы; она владеет огромным количеством разных техник рукоделия и великолепно ведёт мастер-классы – легко, интересно, грамотно с детишками.
• С 08.00 открывается СПА-центр с 25-метровым бассейном, тренажёрным залом, сауной и ещё чем-то. В раздевалках чистенько, вода хлоркой не пахнет. Температура воздуха 32, воды 34 – очень комфортно для зябких взрослых и для детей. Бассейн работает до 21.00, поэтому каждый день можно найти удобное время для поплавать.
• Для самых маленьких тоже много всяких развлечений в помещении и на улице, просто я на них не ходила.
• В центре территории отела установлена длинная всесезонная горка.
• Рядом с горкой мини-зоопарк – домики с курами, петухами, белочками и огромным павлином, громко и смешно мяукающим, как в джунглях. Есть беседка, где можно посидеть и понаблюдать за птицами.
• Рядом с отелем и в одном из зданий веревочные парки. Не воспользовалась, поэтому ничего о них сказать не могу. Но само их наличие уже радует. Ещё одна форма развлечения.
• В отеле есть большой кинозал. Каждый день в нём показывают пару полнометражных мультиков, а вечером фильм для взрослых.
• Каждый день после ужина тоже есть программа – в баре, в центре которого установлено огромное дерево, проходит дискотека для детей, потом интеллектуальные игры и дискотека для взрослых. На выходные приезжают музыкальные группы.
Для меня было большой неожиданностью, что здесь есть столько развлечений! Я думала отдохнуть как овощ, но получился яркий, фееричный и местами очень даже полезный отдых! Ещё и подарки с собой увезла, сделанные моими руками! Просто супер!
Ставлю крепкую "четверку".
В данном центре проходила лучевую терапию и радиойодотерапию в начале 2025 года. В целом центр внушительный, солидный, техническое оснащение на высоком уровне. Первичный приём внизу мне понравился - доброжелательная женщина всё понятно разъяснила. Есть кафе и аптека.
Отдельное спасибо девочкам в лучевом распределителе №5 (лечилась 13-31 января 2025 года) - доброжелательные, всё понятно объясняли, огромные очереди из-за технического сбоя быстро распределяли.
По радио-йодо-терапии. Врач меня принимал опытный, внимательный, на все вопросы подробно ответил - Пятницкий Илья Алексеевич. Спасибо ему за это! А вот персонал самого отделения расстроил. Все постоянно как-будто в раздражении, как-будто мы им мешали чем-то заниматься. Я случайно перепутала мусорные контейнеры - позвонила женщина и, еле скрывая раздражение, спросила: "Ну что, кто у нас тут чего не понял-то?! Ещё раз объяснить?". А врач-радиолог Пендерава С.З., которая проводила сцинтиграфию перед выпиской вообще меня напрягла очень. Она ничего не объяснила - как ложиться, сколько лежать, что будет происходить (в 62-й онкологической всегда все всё объясняли). Я испытала пренеприятнейшие ощущения по этой причине, ноги сильно затекли и я еле выдержала процедуру. Когда штука сверху отъехала, я сразу начала шевелиться и попробовала встать с лежанки. Так на меня сразу наехали! "Вы мне что, аппарат хотите сломать?! Что вы встаёте, когда Вам не разрешили!!!". И ещё так зло! Офигеть. Она не выполнила своих обязанностей по разъяснению ещё и наехала! Было очень неприятно. Так что лечение радиацией в этом центре (само по себе не из приятных) оставило у меня негативные эмоции.
Уютный и солидный автоцентр. Персонал доброжелательный. Мне повезло с менеджером, Николаем Дзюбой - он отлично разбирается в автомобилях, всё подробно мне рассказал, показал, провел taste drive, предложил покупку на достаточно выгодных для меня условиях и я приобрела автомобиль Geely Okavango. Воспользовалась trade in. Процедура покупки чёткая, быстрая, удобная. Все специалисты, кто участвовал, грамотные спецы и просто симпатичные люди. Автосалон однозначно рекомендую.
Сервис отличный, езжу сюда давно. Рядом с домом, что очень удобно. Можно записаться на шиномонтаж на удобное время, чтобы не стоять в очередях. Резину храню здесь же - тоже невероятно удобно. Ребята приемщики всегда вежливые, профи своего дела. Есть программа лояльности и регулярные скидки. Сегодня вот, например, приехала заранее переобуть резину, поскольку скидка 20% и на монтаж, и на хранение. Однозначно рекомендую.
Удобная штука. Подъезжаешь к шлагбауму, на электронном табло выбираешь тип мойки, оплачиваешь и въезжаешь - все инструкции громко озвучивает голос. Быстро, чисто, без людей )). Единственное, салон и коврики, конечно, здесь не помыть.
Нормальный салон. Маникюр сделали неплохо, но покрытие спиливали машинкой и несколько раз обожгли; ногти стали тонкими и теперь гнутся. В кабинете грязновато - стол не совсем чистый, покрыт остатками спила ногтей; лампа в пятнах, в боксе стоят грязные тюбики и инструменты. Мастер какая-то уставшая. Не было ощущения, что мне здесь рады - захотелось поскорее уйти.