Всё супер, за 10 минут сделали гравировку на клавиатуру, подсветка на новые буковки при этом тоже распрост ранилась.
При этом очень вежливо и душевно всё :)
Отель неплохой, однако цене 8000+ р. за ночь не соответствует. Воды в номере нет (хотя лежит чай - видимо, тут считают, что следует пить из-под крана), мини-бар пустой - работает как холодильник. Зубных принадлежностей и халатов нет. Номера чистые, не очень новые. Завтрак средненький, не очень разнообразный. Доставки еды в номер не обнаружилось. Ванной нет, держатель для душа в кабинке сломан.
Для отеля за 3 тыс. р. за ночь было бы хорошо. Но цена слишком сильно завышена.
Отвратительное отношение к клиентам. Расписанная на сайте кафе и других ресурсах "доставка" - откровенная ложь. На Яндекс.еде только самовывоз, на деливери кафе вообще не найти.
Если же заказывать через сайт - ваш заказ просто отменят. Каждый раз одна и та же причина: у нас нет курьеров. Или: курьер к нам прибудет через 2-3 часа, только после этого сможет начать доставку (которая длится ещё 2 часа). И это при цене на доставку в 400 р. Лучше уж сразу написали бы, что доставки нет, зачем обманывать людей.
Последний раз пытался сделать заказ 02.09.2022 (заказ №1005831). После оформления перезванивают через полчаса (!), то есть я уже потерял время на эти ожидания, и говорят, что курьера нет, он будет только через 2,5 часа и предлагают отменить заказ. Это при том, что заказ сделан не под закрытие заведения - в 11.30 утра. И никаких извинений, попыток придумать выход из ситуации (в 2022 году не найти курьера - смешно). Считаю это полнейшим свинством.
И да, я посещал СУП-кафе с 2010 года. Очень печально видеть, что со временем прекрасное заведение превратилось в отвратительное.
Сам отель и бассейн очень даже неплохой, в номерах тоже все прилично. Заселиться можно раньше 14:00 без всякой доплаты. Здорово и удобно.
НО! Руководству отеля стоит поработать с персоналом и научить его не обсчитывать клиентов и элементарно быть вежливым. При заезде на входе встретили охранника, который без приветствия просто спросил: "А Вы куда?" Странный вопрос, когда люди идут на ресепшн. На ресепшн нас тоже никто не собирался приветствовать, диалог начался с вопроса: "Что Вы хотите?". Честно говоря, уже не хотелось ничего, но решили всё-таки остановиться, списав такое общение на усталость персонала. Взяли два номера. После бассейна решили поужинать, пришли в пустой ресторан, и там тоже никто с нами не здоровался, девушка просто сидела в телефоне, мы даже не сразу поняли, что это сотрудник. Хотели поесть в номере, оказалось, что вечером в номер еду нужно нести самостоятельно, ладно, подняли. Но это все не так страшно, как то, что при выезде нас попытались обсчитать… При выезде сказали на ресепшн, что из мини бара брали сок и воду, попросили рассчитать, Нас отправили на бар, где с нас взяли 225 р. вместо 150 по прайс-листу мини-бара, в котором вообще не было цен с 25 - только круглые числа - 00, 50. При этом сотрудник бара после уточняющего вопроса по этому поводу моментально испарился, списав деньги с карты. Уточнили на ресепшен, почему с нас взяли не по прайсу, в ответ получили невнятное бормотание, что, возможно, сотрудник бара не выспался, и абсолютно никаких извинений за этот обман не последовало ни от кого. Возврат денег нам в итоге сделали, но сам факт обмана очень расстроил.
В целом, до этого эпизода были готовы вернуться в этот отель, сам он нам понравился, да и бассейн тоже, но поведение персонала изрядно все портит.
Отвратильная компания. Доставить в срок не могут, дозвониться невозможно - либо никто не берёт трубку, либо просто автоответчик, который сбрасывает звонок. С курьер ом связаться невозможно. Никакой информации, когда доставят заказ и доставят ли вообще. Заказывал Яндекс-станцию. Так и не приехала. Уже неделя прошла с указанной даты заказа.