Место сильно испортилось, еда очень невкусная, обслуживание хромает. Очень сильно удивились, особенно учитывая, что неделю назад были в Счастье в Питере. Как можно теже самые блюде готовить так невкусно в Москве. Явно нужно менять менеджмент
Был 14.02 вечером в салоне Мазда. Дорогой акционер компании Сим, очень рекомендую задуматься о программе мотивации своих менеджеров по продажам. Для начала ко мне никто не подошёл, менеджеры оставались на своих местах упорно замечая только свой мобильный телефон. После моего громкого «добрый вечер, друзья» один из менеджеров соблогоизволил (именно это было написано на его лице) подойти к нам. Я всегда думал, что менеджер по продажам хотя бы немного должен стараться...продавать...наш рыцарь явно не хотел продаж сегодня вечером и на вопрос когда будет поступление нового парка ответил «да кто же его знает, зима, снегопад, сами понимаете». В итоге мы доехали до мейджера на 47м км мкад и успешно купили автомобиль.
Идея довольно неплохая - интересная архитектура и отличная природа. Однако с сервисом точно надо что-то делать. При определьнных обстоятельствах мы приехали в отель вместе с маленьким ребенком чуть раньше положеннных семи вечера (чекин в семь вечера не самая удобная история. За что были отчитанны директором (!) гостиницы. Вместо того, чтобы попросить нас подождать и рассказать где можно провести время до заселения директор, которая отказалась называть свое имя, на повышенных тонах пыталась поведать нам какие мы ужасные люди. В целом за наши два дня мы встречали мало улыбок в нашу сторону, за исключением сыроварни. То есть идея экопарка клевая, а вот исполнение пока желает лучшего. Кухня готовит довольно неплохо, но порции маленькие и Вы можете остаться голодными. Вернусь ли я еще и порекомендую друзьям после того сервиса, который получил...вряд ли.