Пожалуй единственный пляж рядом с Михнево на противоположной от жд станции стороне. Для ближайших СНТ - это возможность искупаться в жаркие дни. Недавно сделали песчаный заход в воду, по ощущениям - несколько самосвалов песка точно завезли. Кругом красивые виды - березовый лес. Пляж достаточно дикий, ни лавочек, ни беседок, т.е. с собой надо брать плед или что-либо на чем лежать, а так же лучше взять что-то от слепеней (не в каждый сезон, но порой достают). Если пройти чуть дальше основного захода в воду - будет место, где часто народ делает шашлыки и относительный тенек.
Чистый и приятный супермаркет, близко от станции, хороший выбор - есть все необходимое: молочка, хлеб, овощи, крупы, бакалея, мясных изделий не очень много, но достаточно, бывает хорошее мясо для шашлыка, есть большой выбор алкоголя.
Рынок большой, много свежих овощей, фруктов, мяса, рыбы, появился фудкорт. Есть большая часть рынка со стройматериалами, сантехникой, инструментом, на втором этаже пункт выдачи Озон, внизу - несколько хороших кафе.
Рынок прямо рядом с ж/д станцией, очень удобно, есть и продукты, и принадлежности для шашлыка, бытовая химия и пр. Сильно выручает, когда надо что-то докупить, когда едешь на дачу. Цены невысокие, фрукты/овощи/ягоды свежие. Сейчас рынок обновили, выглядит красиво.
Отличная станция, удобно, что рядом рынок, магазины, продуктовые супермаркеты, остановка транспорта, такси, много точек быстрого питания. Конечно, не все идеально, и платформа местами требует капитального ремонта - пока просто постелили доски, там, где плиты платформы разрушились. Надеюсь, их починят.