6.03 марта я пришла на процедуру кератинового выпрямление, подравнивания концов и полировки. Услугу предоставила мастер Наргиз.
В момент процедуры моё «до» сфоткали с мокрой головой не расчесав, что меня смутило, но в виду хорошего отношения к сотрудникам я промолчала, но было зря, Как оказалось после. Далее меня смутило, что никаких рекомендаций по уходу мне не дали, на мой вопрос когда мыть голову ответили, что уже можно, хотя я делала процедуры ранее и знаю, что надо выдерживать 1-2 дня для закрепления состава. Но ладно.
После первой помывки головы обнаружила, что волосы у меня сожжены; что подтвердил знакомый профессионал. Решать вопрос сотрудники отказались, сказали, чтобы я снова пришла и у них помыла голову, звоня мне на вотсап и утверждая, что волосы у меня такие и были.
Сейчас пишем жалобу в роспотребнадзор, чтобы провели проверку заведения по факту ряда нарушений. В том числе и обход налогов. Терминала у них не видела. Перевод был совершен.
Всем привет!
Редко пишу отзывы, но тут не смогла удержаться! Отпуск был буквально идеальным за счет харизматичного гида, который не давал скучать и проводил нас по самым интересным локациям. В номерах чисто и уютно, встречают как самых близких родственников, национальная еда безумно вкусная! Я точно могу сказать, что вернусь в Голден тур ещё!
Обязательно берите удобную обувь и одежду. Далгат и Джамиля, спасибо за всё, что делаете 🫶