Отличный ресторан. Уютная и приятная обстановка, большой выбор блюд из рыбы и морепродуктов. Очень вкусно готовят. Вежливый персонал, быстрое обслуживание.
Интересный музей фортификационных сооружений. Прекрасно оборудован, современный ремонт. Будет интересен всем, кто интересуется историей, подводными лодками. Очередей в кассах нет. Доехать можно на бесплатном автобусе музея. Информация об автобусах есть на сайте музея.
Памятник находится на берегу моря. Вечером здесь жители и отдыхающие совершают променад. Здесь отличный вид на море и на закаты. Многие приходят специально полюбоваться закатом, сделать эффектные фото.
Одна из лучших экскурсий в Калининграде.
Старинный прусский замок Тевтонского ордена. Замку 800 лет и сейчас его восстановлением занимается удивительная семья. В замке проведут экскурсию, расскажут о его истории, о том как замок реставрируется сейчас. Ест ь возможность заказать обед (по предварительной договоренности). Обязательно посетите.
Хорошая парикмахерская для стрижки животных - собак, котов. Стригли кота, внимательный и аккуратный мастер. Очень довольны. В салоне так же небольшой магазин товаров для животных.
Старинная крепость в г. Неман. Были на экскурсии. Экскурсовод рассказал об истории крепости, жизни жителей в прошлые века. Крепость реставрируется силами энтузиастов и волонтёров. Приятно видеть как увлеченные люди стараются развивать туризм в Калининградской области, и привлекают к этому местных жителей.
Хорошая, чистая гостиница. Номер убирают каждый день. На завтрак шведский стол с большим выбором блюд. В шаговой доступности несколько магазинов, рядом с гостиницей остановка общественного транспорта.