Хороший пример, когда владельцу не все равно на свой бизнес и он над ним активно работает! Познакомилась с рестораном зимой 2024 года и осадок был неприятный, а теперь приходя сюда спустя пол года вижу колоссальную разницу. Официанты любезны и активны, кухня стала куда вкуснее, все приносят быстро, меню поменялось в лучшую сторону! Замечательный прогресс и пример для конкурентов!
Записывайтесь на удаление зуба если хотите получить массу осложнений. Криворукий хирург, который два часа копался во рту, отказался от предложения другого врача сделать снимок, с помощью, разве что Бога удалил зуб. Швы накладывать не стал «итак сойдёт», по итогу адские боли уже больше чем недели. Пошли осложнения, болит ухо, болит пол лица. НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО, даже при сложных операциях. Идите если хотите заплатить за то, чтобы ситуацию усугубили.
Место с претензией на хорошее, но косяки как правило в деталях. Хачапури слишком жирный, но это терпимо. А вот отказ подать стакан воды к эспрессо - треш. В любом приличном ресторане/кофейне всегда подадут воду к эспрессо. «Мы не можем налить из под крана» - на всех кухнях в ресторанах вода из под крана фильтрованная. Или здесь нарушение правил? Делаем проверку? Грустно когда место с потенциалом гнется на таких косяках