Компания - днище
Пользовался делимобилем полтора года, ездил на разного уровня ушатанных машинах. Регулярно садясь в автомобиль, фиксировал мусор за другими арендаторами и периодически даже выкидывал его. В одну из поездок ездил в ГИБДД один чтоб оспорить штраф за неправильную стоянку проданного автомобиля, осмотрел как обычно машину снаружи и сел, чтоб доехать. Спустя неделю мне прилетает штраф с фотографией двух пустых банок энергетика, которые видимо оставались до меня. На разумные доводы маршрута и того факта, что за полтора года я ни разу подобным образом не нарушал и аккуратно подходил к использованию арендованных авто, мне просто несколько раз повторяли заученную фразу «по условиям договора…». Штраф смешной - 500 рублей всего, но принципиальный вопрос заключается в том, что компания меня штрафует за то, чего я не совершал (да, да я помню, что это всё происходит в России). Я признаю то, что я возможно был невнимательным, не осмотрев машину изнутри целиком (банки лежали в спинке пассажирского кресла, а у меня не было необходимости лезть назад при самостоятельной поездке), но это не является доказательством того, что я оставил этот мусор.
Одна из худших компаний с кем приходилось иметь дело. Звонили регулярно и впаривали услуги для бизнеса типо АТС и прочего.
Взял у них номер +7(965)***-92-02. По услугам связи нареканий было минимум.
Недавно был вынужден уехать зарубеж в эмиграцию, написал несколько писем с просьбой расторгнуть договор. Все обращения были проигнорированы, а «задолженность» которая образовалась из-за посредственности к моим просьбам была передана в коллекторское агентство.
Сама компания ко мне не обращалась с простбой погасить (я не испытываю сложности с финансами, погасил бы сразу при условии, что туалетная бумага ВымпелКома была бы расторгнута). Этого не произошло.
Теперь мне нужно решать вопрос с коллекторами, но они не звонят и не высылают счета. Мне тупо звонит бот и говорит о необходимости погасить задолженность. Как это сделать и куда перевести деньги никто не говорит.
С этим сюром пришлось столкнуться и я крайне не рекомендую вообще работать с Билайном, особенно с их отношением к клиентам, которые хотят закончить с ними отношения нормально
Заказал латте с собой, у меня уточнили «Take a way”, на что я согласился.
Сделали в чашку и потом после повторного уточнения просто перелили (слив часть в раковину).
Вместо прекрасного латте просто слив эспрессо с молоком и грязные подтеки по стакану.
2 звезды вместо одной, потому что кофе лучше, чем практически везде
Не первый раз прихожу сюда на массаж, сегодня приходил после долгого перерыва.
Всегда нравилось, но сегодня я испытал нереальное удовольствие от процесса и меня расслабило так, как никогда, наверное, не расслабляло. Массажистка провела отчасти остеопатический сеанс, и очень хорошо чувствовалось, что она точно руками ощущает где зажимы и качественно их разминает.
Мне крайне обидно, что в Яндексе нет дополнительных звёзд, потому что я бы поставил 10/5
Спасибо основателем и Мирославе (так зовут мастера, если я не ошибаюсь) 🔥🔥🔥