02.04.25 были на экскурсии по театру с воспитанниками "Школы-интерната спортивного профиля г. Челябинска". Наши дети - профессиональные спортсмены, которые ориентированы в основном только на спорт.
Огромное спасибо Никите Плеханову за организацию экскурсии в удобное для нас время, администратору Ладе, которая сопровождала нас по театру, актрисе театра Арине Згурской, которая, собственно, провела экскурсию.
Экскурсия превзошла все ожидания! Наши суровые спортсмены (да и сопровождающие педагоги) снова стали детьми - восторженными, удивленными и счастливыми.
Ребята из светлого фойе с хрустальным потолком попали в мастерские, где изготавливают кукол и декорации, в костюмерную, в гримерную и оказались на святая святых театра – сцене. И вот здесь началось настоящее волшебство!
Целый час общения с куклами не только позволил познакомиться с их секретами, но, как будто переместил наших ребят в совсем другой мир – волшебный, добрый, открытый, удивительный! Все это вы легко увидите их лицах.
Ребята после экскурсии САМИ начали изучать афишу театра, чтобы сходить на спектакль.
Обязательно будем сотрудничать дальше