Кафе представляет собой магазин-кафе. Лохикейто и калитки вкуснейшие, остальное не пробовала.
В обеденное время в очереди простояла минут 25. Посадочных мест побол ьше, чем в "Доме Берга", из-за открытой веранды.
Вокзал небольшой - скорее, станция, потому что поезда только проходящие. Автоматических камер хранения на самом вокзале нет, есть комната хранения. За шлагбаумом есть автоматические камеры хранения, но вокзалу они не принадлежат.
Поразили скамейки из натурального дерева в зале ожидания.
Мебель в номере местами подустала, но в целом все выглядит хорошо. Ортопедический матрас и подушки выше всяких похвал. В номере также халаты, тапочки, зубные щетки-пасты, шампунь и гель.
Всё, что брала, было вкусно. Но народу всегда полно, а мест посадочных не на всех хватает. В общем, неоднозначные впечатления.
По сути, обслуживание как в столовой: отстоять очередь, взять поднос и полчаса ходить искать свободный столик.
Отель претендует на высший уровень, но впечатления очень неоднозначные. Про внешний вид даже не буду упоминать. Внутри свежий ремонт, конечно, и в целом прилично.
Минусы:
1. отсутствие кондиционеров во многих номерах
2. железная дорога проходит в 50 метрах
3. Ресторана и даже кухни-столовой нет. На завтрак приносят контейнер с блинчиками и сырниками. В номере есть чайник и пакетированный чай, кофе нет никакого, даже растворимого.
4. Карта для электричества крепко прикручена к ключам, при извлечении электричество в номере отключается полностью, включая холодильник - имейте в виду.
5. Матрасы квелые какие-то, как в диванах из Столплита.
6. Телевизор не поняла как включать - впрочем, без него нормально.
Пока писала, пыталась вспомнить хоть один плюс. Вспомнила, но он такой себе, эфемерный. Если вечером включить только прикроватные светильники, или ночью выглянуть в коридор, возникает ощущение, что попал в черно-белый ретро-фильм.
Чудные котики: кружки, разные аксессуары для дома, для одежды (шарфы, футболки и пр.), книги, постеры и много котосувениров.
Очень милый ассортимент, и всегда отличного качества. Пользовалась самовывозом и доставкой boxberry, все вовремя, аккуратно и надежно упаковано.
Очень удобное расположение. Само здание старинное, соответственно, проблемы с вентиляцией. На первом этаже в 5-м номере окна выходят на улицу, и прямо над окном водосточная труба: если идет дождь, спать невозможно. Плюс еще, под окном взад-вперед шуруют трамвайчики.
В номере есть чайник и фен, кондиционера нет. Вместо душевой кабинки поддон и занавеска. С персоналом особо общаться не пришлось, только здоровалась и прощалась, претензий к ним нет.
В целом, для туристических целей, в хорошую погоду, отель очень подходящий: удобно добираться до всех достопримечательностей, сама улица очень атмосферная, плюс очень много кафе и ресторанов, есть магазин "Евроспар-экспресс". Из заведений общепита на улице успела сходить только в "Кафе 38" напротив, очень понравилось.
Жду открытия станции МЦД. Временную платформу отнесли чуть не к Аникеевке, каждый день наматываем лишние километра два, по грязи и скользким деревянным мосткам.
В 2020 году открыли новую платформу, она уже цивилизованная.