В далеком 1962 году, во время зимних школьных каникул мне посчастливилось посетить дом - музей В.Васнецова в селе Лопьял Уржумского района Кировской области. Познакомилась с творчеством великого художника.
22 километра мы - школьники различных возрастов детского дома №3 им. Калинина под руководством пионервожатой добирались на лыжах( обратно также 22 км возвращались на лыжах).
Жили мы в школе - интернате( все для нас было подготовлено).
Состоялся дружеский матч по волейболу между командой школы - интерната села Лопьял и командой детского дома.
С возрастом все чаще вспоминаешь такие моменты школьной жизни.
Музею и сотрудникам творческих успехов!
С уважением Исхакова ( Галеева) Дания.
Впервые купила нерафинированное льняное масло вашего производства в 5 -ке.
Ранее покупала только в аптеке. Последнюю покупку пришлось выбросить - масло сильно "горчило"(нарушена или технология производства, или нарушены правила хранения).
Ваша продукция высокого качества! Масло разлито в темные стеклянные бутылки, с плотной притертой пробкой (защита от света и доступа воздуха). Очень удобно наливать!
Мы - супруги регулярно употребляем льняное масло по 1 десертной ложке ежедневно натощак на протяжении многих лет.
Данное масло разжижает кровь, проводя профилактику сердечно - сосудистых заболеваний и профилактику тромбозов.
(при камнях в желчном пузыре противопоказано).
Всем сотрудникам фирмы здравого трудового долголетия!
С уважением врач Исхакова Дания.
Покупаю сметану у 3-х производителей.
Сравнивая вкусовые свойства, ваша продукция более высокого качества.
Радует, что на рынке молочной продукции существует конкуренция.
Во время учебы в медицинском училище в 1964 - 68 годы данная больница предоставила мне возможность проходить клиническую практику в отделениях по программе.
Под руководством опытных акушерок и врачей я освоила практические навыки по родовспоможению.
Эти навыки помогли оказывать неотложную помощь роженицам при экстремальных случаях.
Будучи студенткой Целиноградского государственного медицинского института у меня не стоял выбор - какую специализацию выбрать. Ответ подсказала сама жизнь.
С благодарностью наставникам -врачам, наставникам - акушеркам малмыжского родильного отделения Исхакова (Галеева) Дания.
Прекрасно работает организация!
Ежедневно ( четверг и воскресенье - выходные дни) в пятом часу утра приезжает машина и забирает мусор из контейнеров у многоквартирного дома ( 10 этажного, 10 подъездов).
Еженедельно по пятницам идет сбор ТБО.
У подъездов чисто и уютно.
Пользуемся услугами данной организации с 2002 года.
Пока были молоды и мобильны много путешествовали как по стране, так и в зарубежье.
Квартира на длительный период оставалась на пультовой охране.
За этот период сотрудники дважды срочно выезжали по тревожному сигналу(один раз мы находились за пределами РТ; узнали по акту, который оставили специалисты в квартире); второй раз - сработал тревожный сигнал, связанный с техническим устройством( заменили на современное техническое устройство, не привязанное телефону).
Отличная организация! Службу несут качественно. Квартира под надежной охраной.
Очень важную работу проводит Ваш благотворительный фонд.
Люди по жизни оказываются иногда в очень трудных ситуациях...
Так произошло и с моим братом. При распаде СССР мы оказались разлученными( он остался в Целинограде, а я с семьей выехала в 1989 году в РФ).
20 лет я искала его. Помогли СМИ Казахстана, которые напечатали мое обращение.
В трудный период жизни моему брату руку помощи предложила казахская семья, у которых он прожил 15 лет.
С благодарностью Вашему фонду и казахской семье Исхакова (Галеева) Дания.
Недавно открыла для себя ценную продукцию - печенье "Здрава" мультизлаковое. Без пальмового масла, в составе присутствуют отруби, что очень важно для нормального функционирования желудочно - кишечного тракта.
Буду пробовать и другие кондитерские изделия Дымки.
Сотрудникам спасибо за качественную продукцию.
Радует, что торговый дом продолжает служить народу Казахстана.
Радует, что дом, как памятник архитектуры, взят под охрану Правительства Казахстана.
По воспоминаниям моей матери: " Мой прадед Исхак из деревни Маскара Малмыжского уезда, Вятской губернии; уехал в Казахстан и стал известным купцом".
У меня постоянно возникает вопрос: " Не идет ли речь об одном и том же человеке?"
С уважением Исхаков Ильдус Фаридович, 84 года.
Долгие поиски моего дяди Гарифуллина Габдулбара, погибшего в ВОВ, увенчались успехом.
Он покоится в данной братской могиле.
Успела узнать и его единственная дочь.
Для потомков ( два внука, 4 правнука) - сильнейший воспитательный момент.
Спасибо администрации сельсовета и жителям за уход за братской могилой.
Исхаков Ильдус.