По сути это даже не сквер, а парк. Провели в Махачкале день перед поездом, и этот сквер нам очень понравился - много зелени, чисто, скамеечки везде. Есть несколько кафе. По газонам гуляют коты, которые, хотя и рады, если их угостить сухим кормом, не производят впечатления оголодавших, что приятно.
Шикарный парк - истинная гордость Тулы! Прекрасно организованное пространство и дорожки для пешеходов и велосипедистов. На Среднем пруду устроен вполне неплохой пляж со спасателями, полицией, прокатом катамаранов. Есть зооуголок, конный клуб. Отличное место для отдыха летом!
Прекрасный вокзал - достаточно камер хранения и мест для ожидания. В туалетах чистота. Много цветов и декоративных растений. Хорош и внутри, и снаружи!