Домом культуры Россию не исправишь) Пытались добраться на самокатах но как и во всей России про пандусы остаётся только мечтать, маломобильные граждан по мнению наших властей должны видимо только дома сидеть.
Особенное впечатление о месте и желание находиться в новом общественном пространстве добавляют грубые охранники, которые считают что даже смотреть на здание ГЭС, а уж тем более прикасаться к нему-это НАРУШЕНИЕ!! Ведь для людей-это в России НЕ ТРОГАТЬ НЕ ПОДХОДИТЬ НЕ ЗАХОДИТЬ!! Сколько денег в пространство не вкладывай, но россиянство не искоренить;(
Это не омайгад, это омойбогкакоужас
От официанта пахло потом так что глаза щипало, меню он видел как и я в первый раз, посуда грязная, кухня отвратительная. Драники в палец толщиной из сырой картошки, лосось хрустит на зубах крошкой льда, «сендвич с блючизом» это бутерброд с сыром разогретый в свч. И все это дорого!
Как архитектуру было особенно больно смотреть на интерьер, дверь на чердак которая открываясь била по голове гостя, является особым акцентом этого ванильнотошнотнокартонного ужаса
Хотим поблагодарить данную клинику, за спасение нашего счастливчика! Подобрали котёнка на улице, попали в руки жутких ветеринаров-шарлатанов, но благодаря знакомым нашли данную клинику, там работают потрясающие, знающие, любящие животных люди! За 7 дней в стационаре наш кот полностью оклемался и даже научился ходить в лоток, спасибо что ещё есть такие клиники и такие врачи!
Были на Сигнале первый раз в НЛ, и вот что я вам скажу - холод! Адский холод ночью! Днем было 25, ранним утром температура падала по ощущениям до 5-6 градусов. Предустановленная палатка на подиуме это протсо шатер в один слой, без второго контура, согреться в ней не возможно, нет света и каких-либо отдельных удобств или изоляции от общего кемпинга как в описании. На 2й день фестиваля места в обычном кемпинге закончились и в 7 утра вокруг нашей палтки высаделся десант бухих тел. Организация Сигнала так же оставляла желать лучшего, в первый день за наличные ничего нельзя было купить, а обменники токенов достраивали в процессе, и то не везде где они были нужны (на дальнем футкорте его не было вовсе). Из-за больших расстояний между площадками люди поначалу много блуждали, не было хоть маломальски проложенного маршрута в кромешной тьме, только неторопливо блуждающие путники под вещесвами. Сама база отдыха НЛ представляет из себя группу из домиков, два кафе и озеро, а все сооружения и постройки находятся в 3-4км, никак не близко к базе, с таким же успехом можно арендовать дом в ближайшем послке с большими удобствами за меньшие деньги.
Итого:
Арт-объекты - интересные
Сцены Сигнала и музыка - молодцы, постарались
Органищация фестеваля в целом - могло быть и лучше
Цены за жилье - совершенно неоправданны (палатка на двох стоила 15000р)
Расстаяния - огромны
Температура ночью - беспощадна
Фестивали на территории как и любой другой отдых на базе в целом это больше поход и испытания чем беззаботный агро-туризм, берите все с собой и на комфорт особо не расчитывайте.