Интерьер светлый, приятный.
В основе блины - сладкие и сытные. Готовят за стеклом на открытой кухне.
Кофе хороший. Блинный торт рекомендую есть на двоих. По умолчанию на стол ставят воду с розмарином.
Понравилась идея с сетами, ассортимент будет увеличиваться.
Неочевидная кофейня-пекарня даже для местных. Собранное с душой заведение. Невзрачное, отпугивающее снаружи и магически удерживающее внутри.
Десерты необычной формы, и в тему. Корень мандрагоры и или Угадай свой факультет. Сливочное пиво - безалкогольный коктейль из карамели, сливок и Байкала. Специфический вкус, но мне нравится.
Надевай мантию, надевай бери волшебную палочку и делай селфи на память.
Персонал дружный, кондитерская семейная. Запомню как кто-то громко из-за стойки громко сказал: на улице начался дождь. Сильный!
И я остался посидеть ещё немного)
Первое место, куда нужно бежать после приезда в Вологду
Локальная еда, качественные продукты, приятный интерьер, продажа сувениров, сделанных вручную и прочей утвари, годной в быту, вместо магнитиков. Открытки, которые не найти на почте.
Бурфики успели закрепиться как Вологодские гастросувениры.
А собственница всей душой болеет за это место.
Кстати, кафе Родное и кондитерская Как по маслу - это одно и тоже. Просто так наладилось одно на другое.
Испытал Дринкит
Новшество в том, что можно заказать и оплатить кофе через приложение. И прийти забрать уже готовый напиток без ожидания.
В остальном, заказ нужно делать через экран, а забирать кофе на столе, где высвечивается номер заказа и имя - реальное или рандомно выбранное. Я был Мокко-маршалом.
Кофе, кстати неплохой. Пропускная способность точки все же больше, чем с кассиром. Минималистично, технологично. 55 точек в Москве пока что.
Уютный музыкальный бар без попсы и кальянов. В будни — спокойное место, чтобы посидеть, поболтать и послушать хороший плейлист. В выходные — вечеринки с диджеями, но без трэша и суеты. Коктейли по вкусу, а не по шаблону, еда простая. Бармены делают всё сами, атмосфера живая.
Незаслуженно обеденная вниманием точка у Мармелада, а ещё и у ТЦ Рио.
Пробовать нужно Донер кебаб.
Это что-то похожее на большой бургер, но с начинкой от шаурмы. Хрустящая вкусная булочка и много мяса, приличная порция. И цена такая же.
Впечатление лучше, чем от шаурмы. Рекомендую попробовать, а лучше ещё и халапеньо добавить, если любишь поострее. В Вологде такого предложения ещё не видел.
Заречный квартал 1840 - это уже не просто один дом с пивом и закускам, а целый музейный комплекс.
Здесь проходят экскурсии, деловые встречи, базируется клуб любителей пива. А в проекте сад, отель и пивные ванны.
Кухня в ЗК на заготовках, высокой кухни ожидать не стоит. Но сопроводить пиво вполне достаточно.
Например, куриные колбаски с квашеной капустой, или хрустящая корюшка.
Пиво от великоустюгского завода Бавария. Здесь принципиально работают на российском сырье. Безалкогольное пиво Кружева - великолепное! Сладенькое, аккуратно охмеленное.
Купить можно здесь или а магазине сувениров на Зосимовской, 35А.
А на экскурсии определенно нужно сходить как местным, так и приезжим.
Паб Собака на пене переехал
Теперь два этажа. На каждом по бару.
На первом сохранена отсылка к первому залу - тусклый свет и имитация кирпичной стены из дерева.
Здесь можно быстро дернуть бокальчик, а на втором устроить конкретные посиделки. Есть випка на 20 человек, залипнуть на матч. И ещё две, в мафиозном стиле, пока на ремонте.
Сохранена старая мраморная лестница на второй этаж. Кайф! Шикарная люстра. Оставили и родные рамы от зеркал в туалетах. Прекрасный вид из окна - на памятник Ленину.
Меню расширили, любителям опечаток дали работу.
Говорят, недостатка в гостях нет. Главное, чтобы пива на всех хватило.
Режим:
1 этаж с 16.00 до часу
2 этаж с 18.00
Свеженькая, чистая баня после ремонта. Персонал интересный, про доп услуги массажа не в курсе, а могли бы продавать. Чего не скажешь о буфете. Чаи и закуски предложат, ассортимент озвучат. Явный интерес к выручке.
Правила и меню на листе А4, немного неаккуратно, но сохраняет простодушный шарм.
Комфортные домики с камином, баня, столовая, где можно заодно купить сувениры ручной работы. Ровные газоны, беседка с костровищем, спуск на воду.
Очень комфортная база.