Завтракали вдвоём: шакшука, пельмени «С Урала» 10 шт., картофельная вафля с авокадо, блинчики с мясом 1 порция, 1 латте и 1 капучино. 1600 руб. Вкусным был только кофе. Пельмени: много теста, мало фарша, много чеснока. Порция крохотная. Шакшука: овощная масса перетушена, невкусная, яйцо жёсткое, передержали. Жалею, что сразу не вернула картофельную вафлю: сухая, невкусная, мазок мягкого сыра, три тонюсеньких ломтика авокадо и обрывки красной рыбы. Блинчики жесткие, фарш невкусный, порция крохотная -уже хорошо. Пельмени и кофе ждали 15 мин, вафлю и шакшуку -40 минут. Удивлена количеству тех отзывов, в которых посетители хвалят еду. Вероятно, объясняется тем, что на столах стоят таблички: «подарок за отзыв». Не рекомендую.
Маленькое кафе в угловом доме желто-розового цвета. Ориентир : вывеска Coca-Cola продукты на углу. Не путать с расположенным на пригорке серым огромным заведением с тем же названием. Были днём. Заказывали самсу, шурпу, шашлык, салат и чай. Вкусно необычайно. Особенно самса и шурпа. Жалеем, что не заказали самсу на палочке(три штучки порция). Гостеприимнейший хозяин, очень чисто. Единственный минус (кафе открылось совсем недавно) - «узбекский « туалет во дворе. Но обустройство ведётся полным ходом, так что 100% рекомендуется к посещению. Можно совместить с посещением обсерватории Улугбека и могилы пророка Даниила. В пешей доступности.
Отлично! Несравненно лучше, чем рынок Самарканда. Цены те же, чисто и аккуратно, удобное расположение. Что то вроде Перекрёстка. Были по рекомендации таксистов, не пожалели
Превосходно! Понравилось абсолютно все. Гостеприимные, доброжелательные, отзывчивые хозяева. Роскошнейшее оформление все номеров, названных именами городов шелкового пути. Все номера разные по оформлению. Превосходные и изобильные завтраки. Качество сна 10/10. Возможно, далековато от туристического центра города. Зато близко от жд вокзала. При низкой стоимости поездок на такси необязательно стремиться жить в центре. Вернулись бы ещё раз.?
Все понравилось: заказывали кофе по турецки, самсу и лаваш. Самое прекрасное - это атмосфера: уютный дворик и роскошная яблоня в цвету. Очень внимательный и доброжелательный персонал. Цены средние. Рекомендую.