Дозвониться для брони стола просто нереально, просто висишь на линии, позиция в очереди не меняется. Забронировать через сайт нельзя. оставить заявку на бронь нельзя.
Приходили летом, про свободной веранде сказали что мест нет. Сами попросили сесть на веранду, погода позволяла. Еда вкусная, ценник норм, но с администраторы что-то не очень
я записалась к дерматологу 08.09 в филиал Семашко 12. Сразу уточнила что планирую прийти по ДМС, назвала название страховой. Меня записали именно по ДМС , подтвердив запись в вотсапе. накануне приема, был звонок, я не успела взять трубку. Перезвонила (могла не перезванивать потому что мой приём и так был актуален). Со мной сверили запись. и ТОлько в конце разговора как бы между делом сказали, что прекратили работу с СОгаз по дерматологии. На мой вопрос "почему я узнаю об этом только накануне приёма" мне ответили, что проверка доступности услуги по ДМС проверяется только накануне.
Это максимально странно не только с моей точки зрения как клиента (я потеряла из-за вас запись, и чтобы посетить нужно врача мне снова нужно было ждать свободного окна и тратить время на запись, а вопрос у меня срочный), но странно и с вашей точки зрения. Вы продержали мою запись до последнего, не дав таким образом записаться к этому врачу кому-то кому было актуально.
В ответ мне сказали "простите-извините, но у нас это работает так". Ранее наблюдалась у вас по ДМС, клиника серьезная и ждешь всё-таки серьезного подхода и отношения, а получается в итоге уровень привокзальной шарашки. Разочарована
Долгое время считала это ресторан лучшим в районе, рекомендовала всем друзьям.
Последний раз была там в январе и с тех пор больше на заходила и не зайду.
Пришла отметить день рождения, отдала бенто-торт сотруднице, сказала, что хотим его в конце вечера съесть. То ли она не расслышала, то ли не придала значения этому.
Основные блюда были невкусные, говядина дубовая, я не стала портить себе настроение и хоть вернула блюдо, из чека не стала убирать.
Когда попросили к десерту подать наш тортик, нам сообщили что со своим нельзя. В целом всё понятно - но вызывает вопросы несколько моментов 1. Официантка не слышала? Не задалась вопросом почему люди пришли с тортом? Почему нельзя было сразу предупредить?
2. Модно ли было пойти навстречу в день рождения? Думаю да.
Я же заплатила за вашу отвратную говядину.
3. Администратор на эту ситуацию никак не отреагировала и не постаралась решить
Короче было очень неприятно.
Хочу выразить благодарность менеджерам салона на ул.Гагарина 88. Мы Помогали родственникам с заказом памятника в этом году, девочки подобрали хороший, недорогой вариант с доставкой и установкой по области. Хочу отметить ,что памятников по акции в кампании очень много, есть из чего выбрать. Немного задержались с установкой,зато ребята-установщики работали на совесть,деревянный крест убрали бесплатно,оградку после установки поставили на место,весь мусор после установки вывезли.Спасибо вам всем огромное.
Обращались дважды - сначала «доремонтировали» телефон из другого сервиса. Быстро диагностировали в чем дело, исправили то, что в другом сервисе исправить не смогли.
Потом обращались наклеить пленку - сделали всё быстро и аккуратно. Помогли настроить отпечаток на телефоне. Сотрудник - очень приятный молодой человек, был заинтересован помочь. Спасибо!
Много людей. Тренера зала не всегда найдёшь, чтобы разобраться как включать дорожку, например. Сейчас расширили площадь, вроде получше. Хамамчик бы еще