Не понимаю восторженных отзывов. Может это, конечно, особенности сербской кухни, но будто моя бабушка готовила. Шопский салат - неровно порезанные огурцы/помидоры, засыпанные сыром. На горячее была свинина с какими-то овощами, обычное рагу. Соленья - обычные соленья. Блюда совершенно не ресторанного уровня, скорее, обычная столовая. Подача быстрая, но официант говорил с акцентом и иногда приходилось прилагать усилия, чтобы понять его. Наверное, это хотели сделать фишкой заведения, но не совсем удалось. Заказали свежевыжатый апельсиновый сок, внимание - подали обычный Rich (я увидела, как официант наливал за барной стойкой в стаканы и нам эти стаканы принесли), на минутку, цена одного стакана в районе 250 рублей. Средний ценник на позицию не менее семиста рублей, но за что, непонятно. Не рекомендую.
Плюсы:
1. Мне близко к дому, пешком три минуты.
2. Большая кардио-зона, всем хватает.
3. Классные менеджеры, помогают подбирать тарифы и могут согласовать персональное предложение, что очень радует.
4. Много шкафчиков в раздевалках, не раздолбанные.
Минусы:
1. На некоторых беговых дорожках не работает функция подъёма. Зачем тогда они?
2. В зоне силовых тренировок тренажёры стоят вплотную друг к другу, люди кучкуются и мешают сами себе.
3. Из кулера в стену протянут шланг, вода в нём никогда не заканчивается, из чего следует вывод, что вода просто водопроводная. Вы сёрьёзно?
4. Тренерский состав не отличить от гостей: ни бейджиков, ни фирменных футболок. Много новых лиц и пойди угадай кто есть кто.
5. Вода в душе практически всегда от прохладной до холодной, редко горячая.
5. Грязные окна в клубе, но это уже пустяки.
Очень маленькое заведение, столики чуть ли не вплотную друг к другу. Забронировали стол у окна, вынуждены были пересесть за "барную стойку" на высокие стулья, потому что рядом были люди и мы словно сидели за одним столом: никакой приватности, говорить нужно понизив голос. Всем, и соседям в том числе, было дискомфортно. И это по всему залу так. За барной стойкой сидеть тоже такое себе: боком к собеседнику, нужно изгибаться и поворачиваться. Туалетная зона так же расположена у столиков для гостей: выходишь и упираешься в чей то стул. В меню не было десертов, со слов официанта: "вам нужно спуститься на 1й этаж и выбрать на витрине". Вы серьезно? Вроде позиционируете себя как ресторан, а гости должны туда-сюда ходить и что-то выбирать. Негде оставить верхнюю одежду, единственная вешалка на первом этаже, тогда как вся гостевая зона исключительно на втором, 1й этаж полностью занимает открытая кухня и пара витрин с сырами, колбасами и, опять же, десертами, которых совсем мало. Нет претензий к еде - она вкусная и порции большие. Обслуживание обычное, подача быстрая. Всё впечатление испортил маленький зал и плотная рассадка. Второй раз не придем.
Снимаю звезду только за то, что дважды возвращали исковое заявление по пустяковому поводу. А в остальном все просто отлично. Процесс о защите прав потребителей, в качестве ответчика выступал монополист в сфере пассажирских перевозок. Судья Бурмич Ольга Анатольевна, очень грамотная, тактичная и справедливая. Вынесла решение в соответствии с законодательством, процесс не затягивала. Прям образцовый процесс был.
Мне, наверное, повезло, удалось записаться на Госуслугах на сдачу документов для загранпаспорта (до этого отправила электронное заявление, пришло приглашение). Но записалась с 5го раза, на апрель система показывала отсутствие "окошек". Удалось только в 23:30, почти весь апрель был свободен. Пришла, зашла в кабинет № 8 по времени, вся процедура заняла от силы минут 5, фото и отпечатки пальцев. Принимала женщина, всё четко и по делу. Те, кому не удалось записаться по техническим причинам, а таких очень много, заходили по списку в порядке живой очереди. Да, людей очень много. Совет: пытайтесь записаться на Госуслугах, постоянно, хоть по ночам, тогда проблем не будет. Вот буду ждать приглашение на получение готового документа, не знаю, как удастся попасть...
Ну во-первых, звонила забронировать стол специально, чтобы не у двери, так как морозы и из двери при открытии дует. Уверили, что вечером понедельника будет много столов и я сяду в самый теплый угол. И что же мы получили? Правильно, третий стол от двери в первом зале, где НЕИМОВЕРНО дуло. Об этом даже сказали официанту, он пожал плечами. Во-вторых, собственно, еда. Свинина в кисло-сладком соусе совершенно безвкусная. Ну вот просто как бумага. Немного вкус давал сам соус, а так, что свинина, что картон-не отличила бы. Овощи в блюде так же не распознавались. Боул, который подали спутнику, тот оценил как «нормально». Мою свинину подали первой, спутнику боул через 25 минут (я не шучу). Я, голодная, понемногу ела, что было не айс на глазах у такого же голодного человека. К тому моменту, как подали боул, мое блюдо практически остыло (мы помним, что было холодно, да?). Дальше, был заказ на 2 клюквенных чая. Подали через полчаса после напоминания, один кипяток, пить было невозможно, другой просто горячий. Создалось впечатление, что один чай заварили, забыли, после напоминания вспомнили и тут же приготовили второй, залив его обжигающей лавой из чайника- так и подали гостям. Ну и последнее.. 2 Моти-такое впечатление, что подали прямо из недр холодильника. Жутко невкусные, резиновые. Верхний слой напоминал пластилин и прилипал к нёбу. Серьезно, не понимаю высоких оценок заведению в инстаграм. Да, еще в помещении откровенный запах кухни.