Мой отзыв о мечети Кул Шариф. Это вторая моя мечеть в которой я побывала. Первая в Стамбуле давны давно.
Это конечно произведение искусства. Снаружи величественное здание возвышается на холме и видом с любой части города. Сине голубые белые цвета придают чистоту и тепло. Внутри строгость и аскетизм. В отдельной маленькой комнате за стеклом имам читает проводки. Мурашки по коже. Много много много туристов. Но нет толкучки, никто никому не мешает.
Я плакала. Просто эмоции нахлынули и полелись слезы. Главная звездочка этого храма - икона Казанской Божей Матери. Маленькая. Пройдешь и не заметишь- но она окутана каким то светлым ореолом, она притягивает. Стоя перед ней, ощущается какое-то внутреннее спокойствие и счастье, будто душа отдыхает. Внутри в соборе удивительно светло, хочется просто постоять в тишине и поблагодарить. Обязательно рекомендую к посещению — не только как историческое место, но и как духовный уголок, дающий силы
Первы раз я была в Казани. И зря конечно что не сделала этого ранее. Казань старинный город. Полный истории, казанский кремль- невероятно красивое место, которое оставляет глубокое впечатление. Очень поразило соседство православного храма и мечети: Благовещенский собор и мечеть Кул Шариф стоят рядом, как символ мира и уважения между культурами и религиями. Всё вокруг ухожено, чисто, приятно гулять. Архитектура впечатляющая, виды на город — просто захватывающие. Обязательно к посещению
Нас очень понравилось. В таком месте еще не бывали. Не знаю даже как начинать описывать данное место. Это красиво, необычно, величественно.
Входной билет 200 р. А эмоций на всю жизнь. Обязательно нужно посетить хотя бы раз в жизни
Ходит общественный транспорт- добраться из центра без проблем.
Ну что сказать- собрали супер бар из крутых произведений Васи Ложкина и отличной кухни+настойки. За выходные в Казани посетили данное место 2 раза. Первый на разведку- попробовали сет из настоек 8 штук 1490р и насадки на хлеб( по-моему 690). Это божественно. Муж пробовал горькие настойки- ему очень понравились. А я сладкие. И с кислинкой и как леденец, а банан йогурт- для девочек просто топ. Ну и закуска конечно очень вкусная. Хлебушка маловато- а самих намазок вдоволь. Второй день пошли еще с сыном подростком ( не судите строго) - есть огромный выбор лимонадов домашних- манго маракуйя супер.
И безалкогольные коктейли.
Чебуреки на закуску и бочковые соленья. Много. Вкусно. Сытно. Спасибо вам за такое место.
И почему еще нет в Москве???
Вот сейчас читаю отзывы и думаю, дай ка тоже напишу. Мое обучение проходило с 2009 по 2017 год. ( год в академе по рождению ребенка)
Бюджет
Было сложно
Катастрофически сложно.
Причем началось все с приемной комиссии- 10 или 11 часов в очереди.
Но потом. Я бы еще раз не пережила)))
Потом мы попали в то время когда началось введение тестовой системы. Это сейчас с 1 го курса тесты тесты, а у нас половина обучения в теории а потом ввели тесты. Мы были в легком шоке))) на базах в больницах было интересно.
Кто хочет тот будет учится, кто хочет будет учится и работать, кто хочет будет учится работать и рожать детей.
Я
еще и жила от универа и всех баз очень далеко( 2 часа в одну сторону)- это конечно добавляет усталости. но время прошло очень быстро.
Потом ординатура 2 года. Тоже достаточно быстро. И все))
Так что этот университет остался в сердце с приятными воспоминаниями. Но ребенку своему туда я вряд ли посоветую идти.
Отличная поликлиника!! До ремонта была уютненькая, старенькая. Сейчас все новое - ремонт- отличный. Все современно. Кафе на первом этаже очень кстати. Сотрудники - все- от санитарочек, гардеробщиц, охраны- до заведующей ( ей отдельное спасибо- Олеся Викторовна - люблю вас всей душой!!!). Врачи- большинство молодые специалисты- но очень чуткие и современные. У медсестер- золотые руки. Всем премию!!!!
Любимый магазин головоломок. Продавцы- отличные ребята. Всегда дружелюбные, расскажут покажут- все отлично. Цены радуют. Скидки очень часто. Новинки каждую неделю. А самое главное конкурсы по сбору картин- наше любимое. Оставайтесь всегда такими же крутыми!!!
Я хочу сказать что открыла для себя отличный салон
Особо пока не пользуется популярностью- всегда есть свободны окошки
Цены чуть выше рынка
Но качество- на высоте
Мастер парикмахер Татьяна- очень хороший мастер, спасибо ей за стрижку, очень понравилось
Были там на концерте
Место не плохое, небольшое
Цены достаточно высокие, ну понятно- центр Москвы
Коктейли вкусные, только цитрусовый махито не берите - ооочень кисло .
Парковки рядом по 450 р. Лучше на такси))