Паспортный контроль что туда, что обратно быстро, весело, понятно. Персонал вежливый, не замученный, кто не понимает по русски (что редкость), понимают на пальцах, без проблем. Лавочки есть, туалеты есть, в общем цивилизованный аэропорт)
Цены в рестиках жесть полнейшая, после них наши аэропорты еще эконом вариант)
Период проживания: начало мая. Это можно сказать самый предвестник сезона в Турции, поэтому часть описанного может быть не актуальна для середины сезона.
Еда/разнообразие: 10 из 5, все супер, но из фруктов: яблоки, апельсины, груши (помним про не сезон).
Басеинов ооооочень много: два у Резорта (круглый 1,6 и прямоугольный с дорожками 1,5 глубиной), третий у World, четвертый у Сити, пятый это аквапарк. Купаться можно в любом. Вода чистая, чуток прохладная (помним про май), ну такая как в Тургояке в июле, в общем в зной освежает.
Номера: 5/5, все отлично
Море! Ну что тут сказать, Средиземное море это сказка а не море. Длинный песчаный пляж, пологий заход, вода кристальная. Песок даже на глубине и имеет такое свойство не загрязнять воду при прохождении. Ни медуз, ни акул)), ни водорослей. Только море и Ты! ааа один раз уидели краба, прикольный. В общем ни разу не пожалел. На счет поездки в сезон не уверен, мне понравилось именно в начале мая, ближе к 9-10 мая уже пошел наплыв людей. Появились первые очереди в ресторане и аквапарке...
Приходить с лирами как местный, пробовать товар как на щведском столе, торговаться как истинный торгаш, уходить с покупками и эмоциями! Именно тут я пожалел что у меня нет бабушковской сумки с колесиками, все б купил. Все чисто и цивильно! Жаль был не совсем в сезон, в мае, в сезоне думаю ещё лучше.
Монументально, нет не так, МОНУМЕНТАЛЬНО! вот. Обязательно к посещению. Экскурсии бесплатно начинаются каждые 15 минут. Дух захватывает от картин и икон, от свода. А вот на колонаду не советую подниматься, виды конечно хорошие, но плотность туристов на метр кубинский зашкаливает, там проход шириной метра полтора максимум, и сплошной движущийся поток людей, как конвейер. Больше запоминается неприглядная кровля чем вид Питера.
Ещё одна гастрономическая изюминка Питера, небольшой ресторанчик в мексиканском стиле, чуть в стороне от туристического безумия. Все вкусно, местами остро, местами жгуче остро, но для мексиканском кухни это норма. И народу немного, приятно посидеть отдохнуть, выпить текаилы.
Красиво, аутеинтично, обстановка того времени. Стоит зайти посмотреть, это бесплатно, и только лишь. Потому что ценник с коэффициентами от 3 до 5 от рыночного. Оформление товаров на высшем уровне. Уже даже хотели что то приобрести попробовать, но спугнула обычная советская муха, так некстати для магазина залетевшая на кусок сыра, и всё, сразу весь лоск магазина пропал. Смысла переплачивать нет, только смотреть и фотографировать
Еда вкусная, ресторан находится в эпицентре туристических троп, но интерьер для ресторана так себе, с виду столовая. Поэтому средний ценник по городу вызывает сомнения, по идее с такой обстановкой цена видится меньше. Поэтому 4 звезды
Это не трактир, это гастрономическая сказка. Уха просто бомба, обязательна к заказу. Меню разнообразно, кухня русская, что тоже здорово, ни какие нибудь сушироллы, а наше все родное, но с таким вкусом что при выходе думаешь о возвращении. В меню так же настойки разных вкусов (вкусные), чайный гриб). Да, касаемо цены, высокая цена, средний чек 2000 на человека, но оно того стоит. Быть в Питере и не сходить сюда, это гастрономическая предательство!