Сказать, что требуется провести реконструкцию моста для перехода пассажиров от вокзала к поездам, это ничего не сказать! Новороссийск это конечная станция, из прибывших поездов выходят всё пассажиры!!! В результате получается столпотворение!!!
Вокзал не очень комфортен, очень мало кресел для ожидания поезда и в зале приобретения билетов на поезда дальнего следования. Я насчитала всего 10 и это ещё не высокий сезон, люди в очереди простояли по 3 часа, но когда зависли терминалы, многие кассиры просто встали и ушли, остались только двое.
Очень неудобный переход к платформам, особенно для маломобильных пассажиров. Кроме того, чтобы выйти в город нужно пройти вдоль всех зданий вокзала, чтобы пройти в город, через здания пропуск не организован!!!