Чистота помещения, внимательность персонала, уход за животными заслуживают всяческих похвал. Наши 2 кошки были в хорошем настроении и игривы, их каждый день выпускали на прогулку, чесали, развлекали игрушками и записывали на видео. Видно, что котоняням нравится их работа. Мы за питомцев были спокойны.
Бронировали маленький домик-мельницу на двоих, администрация предложила апгрейд: соседний домик покрупнее и с безлимитной баней. Мы остались довольны, в доме чисто, тепло и уютно (теплые полы и батареи работают независимо от печки). По соседству была компания с музыкой, но они вели себя прилично. Завтрак тоже был неплох (яичница, сосиски, блины и чай-кофе). Открытый бассейн в ноябре всё еще работает и фильтруется.
Делал заказ на доставку 8 Марта, платил картой, неоднократно пользовался таким способом (т.к. живу в другом городе). В этот раз что-то пошло не так и ни цветов, ни ответа ни привета не дождался. Телефон не отвечает. Я понимаю что на праздник высокая нагрузка, но раз заказ принят, не вижу причин не ответить хотя бы в ЛС. В общем, учусь на своих ошибках, спасибо "Цветочкам" за кидалово.
Заказали латте на безлактозном молоке, которое было в меню (у жены непереносимость лактозы). Через полчаса живот начало крутить так, как бывает только от обычного молока, и продолжалось весь день и вечер. Вот как бороться с обманом? Начинать пугать судорогами и комой? Почему некоторые думают, что это блажь? Обидно, что ни проверить на месте, ни доказать подмену не удастся. В остальном претензий нет, чисто и вкусно, кроме страданий на весь день.