Отдыхали первый раз в пансионате. Входит в группу компаний "Красная Талка ". В " Талке " были 4 раза(отзыв имеется). Корпус 16-ти этажный, 3 лифта. Номера хорошие. Вид из окна на горы, Геленджик и бухту. Уборка и смена полотенец ежедневная.
Сменая постельного белья через 3 дня. 2 бутылки воды ежедневно. И презент от
пансионата - бутылка вина и фрукт. Территория большая. есть парковка. Бассейн взрослый и детский. Вода с подогревом. Утром аэробика. Есть небольшая детская площадка и детская комната. Рядом с рестораном зона отдыха. Можно взять книги почитать, настольные игры, настольный теннис. На спортивной площадке -тренажеры, турники, брусья, баскетбольная и волейбольная площадки, можно в футбол и тенис поиграть. Пляж рядом, чистый. Есть туалеты и душ.
Ресторан большой, столы на 3,4,5,6 и 8 человек. Питание разнообразное и вкусное. Сотрудники ресторана стараются, большая благодарность им. Подробно перечислю меню.
На завтрак каждый день каша овсяная молочная и на воде, еще рисовая, манная, пшеная чередуются. Ежедневно: омлет, яичница, отварные яйца; творог и творожная запеканка, блины. Блины с творогом и картофелем, вареники с творогом , ягодами и картофелем чередуются. Сырники, гренки, оладьи . Сосиски и сардельки. Гречка, макароны. Овощи и салаты. Мясная и сырная нарезки. Сметана, джем, шоколадная паста,мед. Йогурты. Кофе, чай, соки. Выпечка и сладости. Игристое вино.
Обед. 3 супа на выбор и куриный бульон. Очень понравилась уха. Гарниры: пюре, картофель отварной и запеченый, мусака, гречка, рис, булгур, кус-кус, макароны различные. Голубцы,пельмени, рагу мясное и овощное, запеченые овощи(особенно кабачки, баклажаны с перцами). Свинина и говядина тушёные в соусе, печень, отбивные, антрекоты. Котлеты, тефтели из курицы, свинины,говядины и рыбы запеченые и на пару, люля кебаб. Курица запеченая, жареная, отварная. Рыба запеченая, припущенная: кета, горбуша, треска, скумбрия. Все бдюда чередуются. Большой выбор салатов, свежих и маринованных овощей. Даже сельдь с луком. Из фруктов: яблоки,груши, бананы, апельсины, абрикосы, киви, мандарины, свежий ананас был. Мороженое и фруктовый лёд. Пиво.
На полдник кофе, чай, соки и вкуснейшая выпечка. Суп бывает.
Ужин тоже с различными гарнирами, мясными и рыбными блюдами, овощами и салатами. И вечером в 21.00 кефир, йогурты и выпечка. Вино красное и белое. Возможно что-то забыла упомянуть. Пишу подробно для отдыхающих родителей с детьми и пожилых людей. Питание отличное, вкусное . Попробовали почти все блюда.
Вечером для детей анимация , для взрослых-дискотека. Микроавтобус доставляет в медцентр "Красной Талки" и обратно несколько раз в день бесплатно. В холле есть представитель экскурсионного бюро. Большой выбор экскурсий.
Набережная тихая, чистая. До центра набережной с ресторанами, кафе и магазинами 15-20 минут.
На вокзал Новороссийска и в пансионат можно предварительно заказать трансфер.
Конечно, по сравнению с "Талкой" территория пансионата проще, без фонтанов и красивых газонов. Но любителям тишины и спокойствия пансионат понравится. Сотрудники вежливые, все вопросы решаются. Рекомендую.
Были в очередной раз на вокзале. Быстро сдали багаж в ячейку хранения. Посетили туалет. В женском туалете грязно, мокро, запах. Двери кабинок плохо закрываются, не во всех есть бумага. Позор!Когда туалет был платным, хоть какой-то порядок и чистота поддерживались. Дирекция вокзала не заботится о пассажирах.
Очень ждём окончание ремонта. Надеемся, что вокзал будет удобным, чистым и современным.
Это площадь Солнца в ЖК "Солнечный город " , проспект Ветеранов. Есть качели, лавочки. В центре - часы с подсветкой, но стрелки ни днем ни вечером почти не видны, очень маленькие. Площадь открыли 12 июня. Бывают концерты для жителей. Теперь удобно от остановки идти к домам, ужасный забор исчез.
Нравится эта сеть кафе русской кухни. Большое разнообразие блюд и напитков. Комплексные обеды, завтраки, супы, гарниры, котлетки, блины с разной начинкой, салаты Есть детское меню. Рядом кондитерская. Время ожидания 10-20 минут.
Ремонт не делают. Нет электронной очереди.всего 2 оператора. Часто бывают очереди.
Это отделение почты уже не существует . Осенью 2024 г освободили помещение, Теперь почта из Мамулино переехала в Мамулино-2.
Фотографии уже не актуальны.
Отличный санаторий для семейного отдыха, с детьми разного возраста (есть детский домик, детский бассейн). Отличное вкусное разнообразное питание, есть диетическое и детское питание, соки,компоты, кофе,чай, вкуснейшая выпечка, фрукты, мороженое. Для любителей напитков-вино и пиво. Медицинский центр. Прекрасная ухоженная территория, вечером фонтаны с подсветкой (желательно до 22.00). Прекрасный пляж и открытые бассейны. Также крытый бассейн. Для детей вечером анимация, фильмы и мультики. Для взрослых -дискотека. Чудесная набережная. Уютный и чистый Геленджик. Все отлично! Отдыхали 4 раза.
Прочитала отзывы отдыхающих. Удивляет недовольство питанием. Господа, "Красная Талка " - это санаторий, а не отель 5 звёзд. В санатории сбалансированное питание, не для обжорства. На набережной много ресторанов и кафе, где гурманам можно удовлетворить свой желудок.