ЖК Central Esentai Residence расположен в отличном месте на берег у реки Есентай. Совсем рядом находится музей им.Кастеева, школа, напротив отель Рахат Палас, чуть дальше цирк и театр им.М.Ауэзова. По обе стороны ЖК проезжие улица Сатпаева и бульвар Бухар Жырау, но транспортного шума не слышно, так как комплекс стоит практически посередине.
Вкусно, оригинально. Хорошая подача блюд, большие порции, особенно, скумбрия на гриле). Очень вежливый персонал. Рекомендую для приятного времяпрепровождения в компании друзей или с семьей.
Ресторан распол ожен в живописном месте с чистым, свежим воздухом. Прекрасная кухня, интересная подача, очень вежливый персонал. Официант, прежде чем подавать блюдо, подробно рассказал, что из себя представляет каждое заказанное блюдо и из каких ингредиентов оно приготовлено.
Очень рекомендую этот замечательный ресторан.
Музей имени Абылхана Кастеева считаю одним из лучших музеев республики. В нем собраны коллекции картин, как мировых, так и казахстанских художников. В музее часто организовываются различные выставки, ярмарки-продажи местных умельцев и производителей украшений, сувениров ручной работы, а также одежды, которые отличаются высоким качеством и являются уникальными, так как изготавливаются штучно.