Букет красивый, не спорю, но...
Заказ пришёл с опозданием на два часа, хотя заказывали заранее, и открытку не вложили, хотя и это было обговорено. Увы, отношение к клиентам отвратительное! Не советую данный магазин.
Сегодня впервые посетил данный барбершоп и был доволен как слон!)))) Встретили меня приветливо, предложили кофе,чай. Атмосфера очень уютная! Мастер Сява -он просто маг и волшебник!))) Работу свою сделал профессионально! Мне всё понравилось! Непременно приду сюда ещё раз и друзьям посоветую! Спасибо,Сява!!!🤝
Сегодня пришлось обратиться в салон Теле2,чтобы поменять сим-карту со старой на новую, без владельца карты,и только в этом салоне нам смогли помочь. В других салонах разводили ручками и говорили,что это без владельца карты невозможно. Огромное СПАСИБО сотруднику офиса Теле 2 за его профессионализм и уважительное отношение к людям! Я не знаю как его зовут,но он немного заикается (извините что делаю акцент на этом),так вот,я хочу сказать большое СПАСИБО этому сотруднику!!!🤝 Побольше бы таких адекватных людей!
Жена пользуется Теле2 и её СИМ-карта устарела и мы решили её заменить. Вчера обратились с вопросом о замене сим-карты к консультанту (девушке) в офисе Теле 2 и в итоге она ничем не смогла помочь. Полчаса что-то искала в компьютере, задавала глупые вопросы, хлопала глазками,а потом сказала,что она тут совсем недавно работает и не в курсе,как заменить старую сим-карту на новую. Скажите, зачем брать на работу таких горе-сотрудников???