Всегда заказывала роллы, супы и была довольна. Но до тех пор, пока не столкнулась с определенным моментом. Сделала заказ : большой сет ролл, на 2000₽ (около того) в приложении отметила, что мне не нужны приборы и заказ нужно привести к 22:00. Всё это по какому-то странному образу не отметилось. Заказ мне привезли в пол первого дня. И на такой огромный заказ, мне положили 1 соусничку (порционную) и одну палочку), это какой-то стёб?
Служба поддержки со мной связалась в пол десятого вечера. Естественно мою проблему никто не решил. Сказали, что это я сама виновата.
Окей, возможно заглючило приложение и действительно возникли проблемы.
История номер два.
Я заказываю ланч, в котором есть рис с цыпленком в тайском соусе. Который на фото выглядит очень даже вкусно, с обжаренным мясом, в итоге пришло вот. ЭТО.
Ну как быы), ни в одном уважающем себя заведении, ниииикогда не готовили вок, тяхан, называйте как угодно, но с варёной курицей это ещё никогда не отдавалось!
Звонят мне из заведения и говорят, Анастасия опять от вас приходит какая-то заявка на возврат. А вы там не прихерели все случайно?
Со мной общается оператор и просто какой-то мужчина (видимо повар который и готовил это), говорит «ну такое же ей и привезём». Ну как бы, спасибо! Сказали что, по их технологической карте, рис готовится именно с варёной курицей)).