Музей находится рядом с новым Херсонесом. На территорию нового Херсонеса можно попасть бесплатно. Вход в павильоны платный. Много кафе, интерактивных площадок, кажется, чтобы посетить все - одного дня мало. Очень красиво и еще все новое. Вход на территорию старого Херсонеса - платный. Если вход только в Храм - оплата меньше. Очень много людей. Парковка большая, но мест не хватает!
Отличное место для проведения досуга! Можно встретить рассвет или просто выйти на прогулку в море! Инструктор Максим все подробно рассказал, показал как падать и вставать, что даже в волны не побоялись выйти. После сапа можно отогреться не станции с горячим чаем и кофе.
Большой по площади зоопарк, есть где пройтись и что посмотреть. Много животных, вольеров для них. Но не все есть в вольерах, иногда встречаются пустые. Мы шли целенаправленно посмотреть слона и увидели его!
Стоит, конечно, больше облагородить и обустроить. Немного «убитое усе».
В Балаклаве все меняется в лучшую сторону. Стало приятно гулять по набережной/пристани. Есть магазины, кафе. Можно арендовать лодку. Единственное- минус для водителей, наверное, не очень очевидна система оплаты парковки. Действует система предоплаты! Иначе штраф. Конечно, можно и после оплатить, через специальную кнопку постоплаты, но инструкция на маленькой табличке неочевидна. Ну и наверное это проблема туриста, что он не зашел на сайт и не читал все подробности мелким шрифтом, или не изучил этот вопрос дома, а просто понадеялся оплатить по факту при выезде и пошел отдыхать и гулять со спокойной совестью.
Всегда по пути в Крым и из Крыма заезжаем на Лукойл по трассе. Всегда чисто, ухожено, быстрое обслуживание, много колонок. Можно припарковаться, погулять, покушать, размяться, попить кофе.
Со второй попытки попали в Японский сад! Отстояли гигантскую очередь. Выдача примерно раз в час с двух терминалов (бывает перерыв между выдачами больше, количество талонов тоже меняется, в зависимости от количества людей на территории). Один qr код максимум на два человека. Если вы заняли очередь и где-то 10-15, то не факт, что через час вы также будете 10-15. Зачастую сидит человек, который занимает на всю компанию и по факту вы оказываетесь 25-30.
Внутри все очень облагородили, все красиво, ново, уютно и продумано. Стоит приходить в разное время суток. Утром выдача с 7.30 - мало людей и красивые фото. Вечером много людей, но своя атмосфера подсветки. Есть кафе, где можно перекусить. На территории бесплатные туалеты, лавочки, смотровые.
Хорошая гостиница в центре Ростова. Цена - качество соответствует. Номера без питания. Есть кухня, где можно приготовить. Чай, печенье, вода из кулера - бесплатно. В шаговой доступности куча кафе на Пушкинской, где можно пообедать и поужинать, и позавтракать. Можно заказать доставку. Парковка возле гостиницы маленькая. Но можно припарковаться возле библиотеки, есть платная и бесплатная парковки. В пешей доступности парки и набережная. Мы до набережной дошли за полчаса. Номер был на первом этаже, немного темновато и прохладно, но в жару самое то. На окне есть решетка и сетка. Номер чистый, свежий.
Номер маленький. Душ также маленький. Вентиляция в санузле/душе не работает, стоял жуткий запах хлорки и туалета.
Звукоизоляция нулевая (не удивительно - щели у двери). Общая кухня внизу. При входе в дом нужно разуться и ходить "босым" - не особо нравится такой подход для общественных мест. Отопление слабое, было прохладно. Ехать до Романтик минут 15 наверно, если в пробку не попадешь. Места для машины нет, нужно искать по закоулкам или вдоль дороги, шансы что поцарапают - велики и достаточно сильно. Есть недалеко магазины и супермаркеты - можно сходить что-то купить.
Брали у данного оператора занятия с инструктором по сноуборду Александром! Договорились заранее, была внесена предоплата. Все четко и пунктуально. Спасибо Александру за терпение, которое он проявил во время обучения нас как новичков с абсолютно нулевым опытом катания. Много рассказывал, объяснял, поднялся на склон вместе с нами на подъемнике, практиковал поочередно (два человека) спуск, поддерживал, направлял.