Место загадочное и красивое. Северная природа, мрачноватое, но живописное болото, богатство флоры и фауны. Ну и конечно, здесь нужно побывать хотя бы раз, отдать дань памяти патриотическому подвигу местного жителя, который был совершен, когда до деревни, где жил будущий царь Федор Михайлович оставалось 4 км. Но польские интервенты были уничтожены, царский род Романовых продолжил существование. Каждый найдет здесь что то себе по душе.
Ставил 4 звезды за грубоватое общение (как мне показалось), но ребята реально заслуживают 5! Все четко, оперативно. Цены приятные, запчасти оригинал и аналоги, все быстро подбирают, общаются по телефону и в вацапе терпеливо. Можно закупаться у них смело. Отговорили от покупки детали у них за 5 000 руб., рассказали как решить проблему за 50 рублей! Езжу за запчастями теперь только сюда, реально помогают, объясняют!
Ужасное впечатление уже от попытки приехать туда! Огромная очередь из машин, отсутствие поблизости нормальных бесплатных парковок, да еще вишенкой на торте - вход только в составе экскурсионных групп по предварительной записи! На месте купить экскурсию нельзя. И так как мы там было 90% машин - доезжали до ворот и на разворот. Организаторы молодцы - и плакат на мкаде повесили про Борю и Фросю, которые, якобы, ждут нас и по первым каналам репортажи инициировали... Только вот обслужить всех желающих не смогли. Ну что ж, прекрасный план, надежный, как швейцарские часы! Оценка - плохо!
Раньше был доволен этим местом, ездил сюда, помимо шиномонтажных работ, менять масло, антифриз, делал подвеску и т.д. Но в последнее время, видимо эту контору избаловала популярность (находятся прямо на Дмитровском шоссе). Сегодня зашел к ним узнать по поводу шиномонтажа и с "радостью" узнал, что ближайшая запись аж на 10 ноября. Или стоять в общей очереди и ждать несколько часов. Онлайн запись была недоступна, телефоны никто не берет... Окончательно добила стоимость работ. На миниатюрную Хёндэ крета переобуть 2 комплекта колес у них составляет от (!!!) 9800 рублей!!! Ранее, летом, пытался несколько раз записаться к ним для выполнения несложных работ на подъемнике и каждый раз нужно было ждать 1-2 дня. В последнее посещение решил брызнуть мовилем на очаг коррозии на днище авто в период, пока меняли масло. На что на меня буквально налетело 2 мужика с криками о том, что аренда подъемника у них платная. Что они имели ввиду, я до сих пор не понял - машина и так висела на подъемнике, с ней проводились работы работниками сервиса. В общем впечатление о месте подорвано, для меня оно перестало быть актуальным. Вокруг с десяток мастерских с гораздо более низкими ценами и без очередей. Всего доброго!
P.S. для других автовладельцев: Прежде чем ехать сюда - отсортируйте отзывы по фильтру "сначала плохие" и почитайте. А потом подумайте - оно вам надо?!