Бываю там регулярно, поскольку работаю рядом. Пожалуй лучший из ростовских ТЦ. Очень гламурно. Есть несколько заметно отличающихся друг от друга "зон". От весьма утилитарных - Ашан, до весьма и весьма камерных и, опять же, гламурных.
Неплохо. Два раза отдыхаю там "не в сезон". Корпус "Салют" подуставший, но без скотства.
К плюсам можно отнести.
- Отличная территория, с ландшафтным дизайном, ухоженная, чистая.
- Крытый бассейн, с оригинальным дизайном, панорамным остеклением и т.д.
- Полный пансион, причем со шведским столом. Еда скорее больничная, но вполне едабельная.
- Хорошее расположение - Хоста. Там всё относительно спокойно и тихо, ну по сравнению с Адлером.
- Есть охраняемая парковка.
Из минусов - там решительно нечем заняться. Отдыхают, в основном, пенсионеры. Поэтому развлекайте себя сами.
Встречали там 2019-й год. "Атмосферное место". Находится на территории свнатория Орджоникидзе. Огромная закрытая территория, КПП на въезде, тихо-спокойно. Отсюда, человеку, который там впервые, понять откуда следует ехать непросто, хотя если знать дорогу, по подъезд проблем не составляет. Есть охраняемая стоянка (платная). Сам пансионат представляет собой, предположительно, отремонтированное и "гламуризованое" общежитие для персонала. Винтажность во всём, не самое эффективное отопление, которое иногда перестаёт работать. Оснащение номера так же оставляет желать. Но чисто. В номере убирают. Сам номер довольно большой, две комнаты "трамвайчиком". Для семьи с ребёнком - идеально. Есть кафе, но там готовят только завтраки (вполне едабельные). В шаговой доступности Долина роз, верхряя часть курортного парка и терренкур на Малое седло.
Красиво. Парк ухожен, обустроен. Размечены дорожки для теренкура. Для тех кому отдых это прогулки на свежем воздухе - самое то. Рядом Малое седло, туда можно подняться пешком по этим самым дорожкам. Можно по канатной дороге.
Приятное место. Состоит из двух "колец" - малое, там гуляют мамы с колясками и большое, там нужно прилично перебирать ногами. Классные виды, масса впечатлений. Пожилым людям и посетителям с детьми стоит помнить, что выбраться с большого кольца можно только пешком. Маршрут не сложный, но "вызвать такси" не получится.