Хочу выразить особую благодарность персоналу, а именно Александру и Артуру, очень быстрое обслуживание очереди нет, в магазине чисто, проходы не заваленные, персонал отзывчив и добр всегда подскажут и расскажут о товарах, всем советую хоть раз зайти в данное заведение!
https://dzen.ru/live_sity?share_to=link
Пока другие ГЛК жалуются на малое количество снега, в Шерегеше снег сыпал через день. Снег натуральный (не из пушки), пушистый и расыпчатый. Красивая тайга вокруг Шерегеша, красивые елки в снегу на горах. Крутые трассы с верхних станций подъемников. Если вы катаетесь слабо, начните катание со средних высот (подъемник "Булочка", "Запад", бугели). Из-за ветра часто закрывают 4 и 6 местные подъемники на вершину и сектор Е полностью, 2-х местные подъемники и бугели работают. В хорошую погоду бывают очереди на подъемники, но небольшие, всегда можно выбрать более свободный подъемник. Внимательно изучите карту трасс перед поездкой и распечатайте ее перед поездкой на цветном принтере. Карты трасс в кассах не выдают, это суровая Россия, а не парниковая Австрия. Поэтому мало указателей на трассах и подъемниках, мало ограждений, много черных участков перепаханных трасс и лесных серпантинов между елками. Учитесь выживать в русском горонолыжном центре, здесь не курорт, вы ошиблись адресом, это место не для слабаков. Шерегеш - шахтерский поселок с действующим рудником по добыче железной руды. Прихватите с собой бесплатный сувенир - железную руду, ею посыпают дороги в поселке. Из аэропорта Новокузнецка можно доехать до Шерегеша на комфортабельном автобусе с большим багажником для багажа и лыж. Время в пути - 4 часа по сибирской тайге с одной остановкой проходит быстро. Билеты надо покупать заранее на сайте, цена 900р., багаж 100р. Если есть возможность, бронируйте гостиницу на горе, выехать на такси из поселка на гору утром сложно. Культурная программа в Шерегеша слабая - бани, кафе, экскурсия на снегоходах на вершину горы Курган. Можно поехать в соседний город Таштагол (30мин) на рейсовом автобусе, там посмотреть памятник "Золотая Шория" и музей природы.
Очень мало воды и пафоса, но много конкретных решений проблем из различных сфер, с которыми сталкивался #ozon. Книга написана в 2008, на нем хронология и обрывается, но, тем не менее, многие описанные проблемы до сих пор актуальны для российского бизнеса, и не только онлайнового.