Зашёл с утра купить ряженки на завтрак. У кассы очередь человек в десять. На просьбу открыть вторую кассу был облаян невменяемой коровой без мас ки.
Пятёрочка в лучших своих традициях.
Снимаю здесь двушку. Четвертый год пошёл.
Обстановка такая:
Полные дворы машин. На тротуарах, поперек проезжей части, газонах. Есть подземные паркинги, в которых места стоят, как полквартиры.
Благоустройство на уровне "и так сойдёт".
Слышимость на три этажа вверх и вниз.
Напор воды такой, что ванну можно набирать час. Из душа, само собой, тоже еле льётся.
Общие помещения моются регулярно, но тоже на пофиг: одно пятилитровое ведро воды с тоненькой мыльной пенкой на этаж вместе с лифтовой и лифтами, причем лифты моются в конце, когда в ведре уже черно-бурпя жижа.
Собачники изрыли четверть газонов. Ещё четверть изуродовали автолюбители, четверть засыпана мусором, остальное в теплую пору полируют газонокосильщики.
В районе есть пятерОчка, магнит и (ск)верный.
Зато в изобилии пивняков и алкомаркетов.
Активно режут велики.
Фруктово-овощные бизнесмены южной наружности мигрируют по незанятым местам со своим павильоном 5х5метров. Их спугивают. Они переезжают на 700м в другое место.
С периодичностью 4-6 месяцев кто-нибудь вываливается из окна или с общего балкона, после чего лежит в точке приземления целый день.
Из плюсов:
Неподалеку расположилось уютное богословское кладбище.
Держит здесь только хозяйка - милейшая женщина, да очень адекватная стоимость аренды.
В целом район воспитывает философский взгляд на жизнь)
Отличное место. Ребята работают преимущественно на фольге, что вызывает уважение, но и калаудов не гнушаются. Спектр табака удовлетворит самого взыскательного курильщика. Хороший выбор китайского чая. Кофе. Настолки. Можно зарубиться в PS.
В общем, если вы искали достойную кальяху в приморском, то вы ее нашли.)
Море отличного алкоголя на любой вкус. Всегда отличная музыка, живые выступления блюз- и джазбэндов.
Атмосфера соответствует.
Один из лучших баров СПб.