Добрый вечер! Хотелось бы поделиться впечатлениями о посещении аквакомплекса Лужники. В целом - неплохо. Из плюсов - новый, современный и очень красивый. Вода теплая, музыка ритмичная внутри аквапарка. Но есть и минусы.
1. Без навигатора не доехать до самого комплекса , мало указателей на территории.
2. Очень смутило, что и женский и мужский раздевалки находятся вместе, разные только душевые
3. Не все фены работают на горячий воздух.
4. Пока разобрались как закрыть шкафчик с вещами, покрылись потом. Инструкция есть, но оказалось, что детский брелок не подходит для шкафчиков.
5. Оплата на территории аквапарка происходит браслетом, конкретно сегодня сломалась касса в кафе и купить что-то было невозможно. Так что лучше брать с собой и оставить в шкафчике.
6. После 12.00 народу стало так много, что свободных лежаков нет.
Руководство данного комплекса прошу обратить внимание на маршрутизацию для новичков, так как бегать в поисках администрации по раздевалке за такие деньги совсем не хочется.
Да уж, не повезло нам с магазинами. Хотя площадь магазин большую занимает, толку мало, да и ничего не понятно. Больше меня раздражает то, что нет ценников. Сами работники ссылаются на то, что их мало работает в магазине и просто не хватает рук еще и на расстановку ценников.
Здравствуйте. Сегодня 12.08.2018 посещала данное заведение. Хочу сразу сказать, что я крайне редко жалуюсь или оставляю негативные отзывы. НО, не в этом случае. Стригла меня мастер Татьяна ( если я точно запомнила ), однако со стрижкой она не справилась. Дорогие желающие привести свои волосы в порядок, я настоятельно не рекомендую посещение данного заведения и особенно этого мастера. Она испортила прическу так, что другой мастер Шамиль не смог ее хоть как-то поправить.Если Вам дорого Ваши время и настроение, пожалуйста, обходите это место или обращайте к мастеру Шамилю, хорошему специалисту, но по коротким женским стрижкам. Его клиентке повезло гораздо больше, стрижка у нее удалась.