Очень атмосферный музей в исторической части города Коломна! Воссоздан по историческим чертежам реального соляного амбара купцов Петровых, в котором располагался государственный запас соли.
В музейном пространстве все оформлено в старинном стиле, есть настоящие предметы того времени, установлен макет соляной варницы тех времен. Приказчик амбара (экскурсовод) в доступной форме рассказывает о истории добычи соли в России и о её значимости!
Помимо этого перед праздниками пространство украшается и готовится встречать гостей! Посещал Амбар не один раз и всегда доволен. К отзыву прикрепляю фотографии с программы «Амбарная масленица», очень понравились масленичные гуляния на улице и вкусные блинчики! Спасибо большое!