Являюсь клиентом Rentexpress с 2016г.
С первого дня у меня сложились близкие и доверительные отношения с этой компанией. Все оперативно оформляют, нет подводных камней, подробно расскажут об условиях аренды, о нововведениях в пдд (для меня это было очень удобно, тк когда бываешь в стране наплывами, важно знать о новых поправках- это спасло меня от многих штрафов на дороге). Персонал отзывчивый, клиентоориентированный, всегда дружелюбны и готовы помочь в любой ситуации, всегда идут на уступки (принимали авто в нерабочее время, поддержка на дороге,удалённое переоформление и тд). Всегда предложат чай и кофе, водичку с собой дадут в дорогу, салфетки, зарядное устройство! На связи в любое время.
Валерий,Павел,Дмитрий спасибо Вам большое!
Неровное покрытие, сколы на краях появились уже в первые дни! Никогда сюда не вернусь! Предложили переделать после жалобы. Но не хочется тратить своё время на место, в котором уже подпорчена репутация.
Береги честь с молоду, здесь не придерживаются этого принципа.
Чай платный для клиентов , стыдоба!!!! В других салонах я такого НИКОГДА не видела)))
Сервис!!! Сервис ужасный! Я давно такого не видела. Хостес сидит спиной к приходящим гостям , болтает по телефону по личным делам и вместо того , чтобы встретить и проводить сказала ждите и убежала за штору завершать разговор. Такая же ситуация когда пришли другие гости.
Официанты, сборище ворон, собрались всей стаей и шумно обсуждали какие-то свои личные приключения. Пока не подошла лично сделать заказ , внимания не обращали.
Персоналу явно не хватает дисциплины и опыта работы в ресторанах высокого уровня.
Кухня! Когда идёшь в ресторан такого уровня, ожидаешь изысканные, СВЕЖИЕ и ВКУСНЫЕ блюда! Очень жаль, здесь такого мы не увидели.
+ Интерьер!!! Видимо, только ради него это место стоит посетить.
Хотя, вся эта красота замывается плохим сервисом и кухней(( стоит ли портить себе настроение.
Очень надеюсь, что организаторы увидят этот отзыв и пересмотрят политику своего ресторана.
Буду рада вернуться в этот прекрасный ресторан, но только после глобальных изменений в лучшую сторону.
До 5* им далекоооооо(( завтраки не вкусные. С багажом обращаются как попало, сумку с ноутбуком уронили.
На ресепшн пытаются конечно максимально сгладить все «углы», но в пятерке не должно быть такого дискомфорта.