Прекрасная компания в отношении цена/качество .
Спасибо замечательным сотрудникам компании Вологодское зодчество за реализацию нашей мечты 🔥
Менеджер Андрей на этапе проектирования , Прораб Алексей и Эмиль , воплотили нашу мечту .
Особо хочется отметить что компания строго выполняет сроки исполнения по договору .
Место красивое , было до экофорест. В итоге стройка на несколько лет и загубленная экология . озеро превращается в болото , много домов под сдачу , круглые сутки проездной двор .
Плюс, это красивое место. Лесной массив с соснами, очень атмосферно и красиво.
Наверное плюсом является то что застройщик при продаже участка делает большую скидку на продажу с подрядом. Именно это обуславливает единый стиль застройки в целом.
Центр. вода и договор с ленэнерго, те с коммуникациями все ок..
На этом плюсы закончились
Далее идут минусы..
Всего три очереди застройки, но даже в первой ещё нет освещения, проезд это проходной двор, тк идёт массовая застройка второй и начинается уже в третьей очереди, постоянный поток машин во все стороны в посёлок и из него..
Много размежованных участков по 6 и 7 соток, что создает тесноту как в старых садоводствах.
Управление не налажено нет ни охраны по факту, кроме условного шлагбаума на въезде, который не имеет никакого смысла Тк слева при въезде есть общедоступная грунтовка, по которой можно свободно проехать к озеру и ко всем очередям белкино и боброво, просто в объезд слева.
Грунтовка до посёлка и грунтовка по периметру , ужасно пылит и в колдобинах.
Статус земли зельхозка для дачного использования.
Соответственно не ИЖС.
Озеро упоминающееся в рекламе посёлка по факту небольшая лужа хоть и внешне Приятная. Но к озеру в хорошую погоду пройти спокойно не реально, постоянно по грунтовке гоняют байкеры на мото и квадроциклисты, что ужасно шумно и пыльно. Никакого регламента по перемещению ессно нет, поэтому эти существа ездят и внутри самого посёлка а не только по боковой грунтовке...и в разное время суток.
Плотность застройки высокая количество участков огромное, что создает ощущение пребывания на невском проспекте.