Обслуживали выхлопную систему по рекомендации. Hyundai Santa Fe. Спасибо Артёму и Александру. Всё чётко. Коллектив доброжелательный и клиентоориентированный.
Спектакль «Пиаф. Я ни о чём не жалею!»
https://talany.ru/production/piaf
Из Питера. http://premiera.club/
Это первый мой письменный отзыв на спектакль и какое-либо мероприятие в принципе.
Я больше читатель, чем писатель.
На спектакль попросила составить ей компанию моя мама, мама собиралась идти на спектакль с моим братом, который заболел.
Честно скажу: я сейчас не театрал. Мне не нравится массовый уровень актёров, что в кино, что в театре. Возможно, я избалована тем, что в детстве и отрочестве много посещала спектаклей с актёрами предыдущей «формации». Тогда все актёры = не только главные герои, солисты (кстати, очень часто именно роли второго, третьего плана очень хороши) = жили на сцене, не ждали реакции зрительского зала, находились глубоко в образе всё время спектакля. Поэтому я-то думала, что это норма 😊
Однако, сходив на несколько спектаклей в 2000-ные и первого десятка лет XXI века, я увидела совсем другой уровень игры и вообще не могла понять как можно с таким уровнем выходить на профессиональную сцену. Я знаю капустники, например, учителей или сотрудников НИИ, с игрой в разы сильнее.
Поэтому перестала ходить в театры и шла на этот спектакль только как на возможность провести время с близким мне человеком.
Спасибо режиссёру спектакля Александре Кандрашовой.
Ёмко, энергично, при этом с минимумом реквизита (понятно, антреприза, гастроли), но интересными точными сменами реквизита. И всё за небольшое время. При этом не было ощущения «Галопом по Европе». Понравилось, что не было полной копии Пиаф. У режиссёра всегда больше работы: и написать и срежиссировать и с актёрами отработать, и проверить готовность всего, и почувствовать настрой каждого актёра перед каждым спектаклем, направить, потом переживать из зрительного зала или из-за кулис.
Актёрский состав двое: Она – Эдит Пиаф, Они – различные мужчины, окружавшие Эдит с детства до конца её жизни.
Она Валерия Никитина. Они - Павел Мельников.
Она. Сильно. Целостно. Хороший эмоциональный посыл. Вокал свой, низкого тембра, красиво.
Они. Интересно и сложно сыграть одному несколько образов. По-разному. Местами прорывалось очень хорошо. Хочется посмотреть в других ролях. Возможно, рядом с акцентной ролью (именно ролью) сложно. Возможно, это задумка режиссёра в духе акцента на Она = в таком случае мне не хватило полноты образов «Они».
Отдельное спасибо обоим актёрам за работу в сложной обстановке, когда вход в зрительный зал проходит через сцену. Опоздавшие зрители же об этом не знали. А актёры не дрогнули.
М.б. мой отзыв вызван атмосферой Новогоднего праздника, но мне понравилось.
Когда мы отблагодарили аплодисментами актёров и режиссёра, первое что я сказала: «Это второй спектакль, на который я приду второй раз».