Не бизнес зал, а шляпа. Не стоит своих денег. Из плюсов - вид на перрон и то, если места хватит. Столы не убираются, за час моего пребывания ни к моему, ни к 2 соседним столам никто не подходил. Еда холодная, но не самая плохая, хоть и уровня столовой. Алкоголь платный, а вот пива не было даже за деньги. Надо так ещё постараться..
Впервые проходил ТО в Атлант М, т.к. по цене предложили оптимальные условия. В рамках ТО была обнаружена необходимость в дополнительных работах. К мастеру претензий нет - все объяснил и расписал максимально понятно.
Готов был сразу записаться на проведение рекомендованных работ, но столкнулся с ценовой политикой - скидка на работы предоставляется только при покупке всех запчастей у них же, а цена на некоторые позиции в 2-3 раза выше рынка.
Дополню отзыв после созвона с руководителем сервиса. Общий посыл - у остальных нет никаких гарантий, что запчасти качественные, что работники обученные, а вот мы прям самые лучшие. Что для меня, например, неочевидно. И вообще - зачем других заочно обвинять в том, что у них, якобы, запчасти с "китайских заводов"? Как итог - по цене не подвинулись ни на рубль, еще и предоплату за запчасти хотели.
Итог - ремонтироваться буду в другом месте.
PS во время ТО не работала мойка, машину вообще не помыли - никакой скидки на за ТО, ни на следующие визиты предложено не было. Не работает и все.
Если цена усраивает - вполне можно обслуживаться, мастера хорошие. Оценка за отсутствие гибкости и завышенный прайс
Огонь гостиница, не ожидал, что окажется так неплохо.
Не ожидайте от нее уровня хороших сетей, тут нет лобби, ресепшен и т.д. Все очень компактно, ресепшн - он же барная стойка кофейни. Есть общая кухня.
Самое главное - в номере все хорошо. Тихо, тепло и чисто. Дизайн понравился, кровать и белье отличные. Выспался и отдохнул.
Самое непривычное - от аэропорта пешком 10 минут
Отличный вариант остановиться в Уфе. В номере есть все, что нужно, отличная кровать, хорошая шумоизоляция. Огромный телевизор, если кому важно.
Автобус в аэропорт в 50 метрах от входа.
Особенно отмечу завтраки - очень сытно, разнообразно и вкусно. Нормально сваренная каша, яичница, горячее, нарезки, выпечка, фрукты - после такого завтрака обед не понадобился.
Отель весьма средний. От сети Best Western если что и было, то только логотип.
Первое, что встречает при входе в номер - сантиметровые щели в ламинате, как будто не хватило материала и чтобы не отпиливать от новой планки чуток раздвинули те, что были.
Второе - в номерах, выходящих на ЖД очень шумно. Мало того, что слышен стук колес, так еще и гудки прямо под окнами. Ну и вид так себе.
Третье - это духота в номере плюс духота и запахи еды и нестиранного белья в коридоре.
Четвертое - отсутствие нормальной уборки - не то, что мне нужно было, чтобы лебедей из полотенец делали, но хотя бы на вынос мусора я рассчитывал.
Пятое - стандартный номер очень тесный. От кровати до стенки и между кроватями буквально 10 сантиметров.
Из плюсов отмечу чистое белье и полотенца, укомплектованный кухонный уголок и достаточно приветливый персонал.
PS в отеле много странной публики, ходят в тапках на босу ногу, сидят, задрав ноги в холле и на лежаках около входа.. В лифтах периодически играет марш Мендельсона, а площадка у входа заставлена ограничивающими полусферами, что не то что автомобиль не проедет - человеку споткнуться элементарно.
На оценку 5 явно не тянет.
Отличный отель. Просторные и чистые номера, отличный вид на реку. В номере тихо. Приветливые сотрудники. Особенно приятно, что читают и учитывают комментарии, указанные при бронировании, всегда идут навстречу. Альтернативы в Архангельске не вижу - каждый приезд только в Новотель. Да и в целом один из лучших представителей бренда.
Отличный бельгийский паб. Если не брать в расчёт цены - все прекрасно. Очень люблю здешний тартар. И особо отмечу музыкальное сопровождение - никакого мерзкого рЕпа
Три раз пришлось приходить за интернет-заказом. Первый раз не отдали без рецепта, хотя ранее получал эти же лекарства безо всяких рецептов. Ну, формально правы - ушел.
Второй раз врач прислал фото рецепта - не понравилось, что я беру слишком много и в рецепте не написано, что мне нужно именно столько. Объяснения, что я заказал на весь курс сразу с промокодом на скидку, т.к. это выгоднее - не помогли. Вот если бы брали меньше, мы бы выдали, а так не хотим нести за вас ответственность.
На третий раз переделал рецепт уже с количеством - врач очень была удивлена такому формализму.
Девушка-фармацевт очень неприветливая, абсолютно без намека на эмпатию. Не надо ей с людьми работать.
Особенно не понравилось, что она принимает решение сама, какое количество она посчитает достаточным для выдачи, а сколько уже много.
Формально она может и права, но по ощущениям как жабу в руки взял.
1 звезда не столько самому сервису, а скорее отделу маркетинга или кто там ценами и скидками занимается. Раньше всегда можно было прийти к компромиссу по цене на негарантийный автомобиль, а сейчас не предоставляют никакие скидки на работы, если хочешь привезти свои запчасти, а на запчасти наценка улетает в космос. 10-летний автомобиль, базовое ТО, клиент еще по привычке хочет пройти у дилера, но с такой ценовой политикой я предпочту сменить сервис. Я деньги не из тумбочки беру.
PS Для идентификации после ответа Фаворита - можете меня найти по заказ наряду ЗН-4379521
Отличный отель. Чисто в номере, работающая сантехника, отличный персонал. Завтрак вполне обычный для Стамбула - вполне можно наесться. Один из лучших вариантов, где я жил в Стамбуле. В итоге уже несколько раз останавливался в Меретто - однозначно рекомендую. А кто пишет про плохую уборку - поверьте, для несетевых отелей Стамбула здесь просто кристально чисто.
UPD.
Последний раз жил в одноместном номере - тесновато, по возможности лучше выбирать двухместный. В остальном все также хорошо.