Отличный магазин спального района, вежливый персонал, приятное руководство, всегда можно купить все необходимое, и продукты, и игрушки, и бытовую химию! Однозначно рекомендую!
Забронировали отель на 5 дней с двумя детьми, номер просторный типа "люкс", при бронировании уточнили, что кормят завтраками и ужинами на летние месяцы. Номер старый и убитый, прокуренный, пыльный, грязные стены, у дивана отваливается спинка, душевая просто ахтунг, коврик тряпичный с жутким запахом аммиака, постельное в пятнах желтых, полотенца нормальные-даже дали новые нестираные)))) подушки-им сто лет в обед уже! Есть кондиционер и мини-бар, два стакана и две кружки. Есть бассейн холодный ужасно, он в тени и не греется. Еда отврат полный, с фото на сайте не имеет ничего общего, просто лучше туда не заходить, пельмени, голубцы, макароны, все из дешевых самых продуктов, зачем спрашивается вообще это нужно, не можете организовать нормальное питание-не беритесь!!! Почему не поставить кофемашину и микроволновку к примеру, кофе растворимый дают, сделайте его платным, но хорошим. Расположение отеля норм, до моря неспешным шагом 15-20 минут до центрального пляжа, рядом магазины, аптеки, столовые всевозможные, центральный рынок с вещами, продуктами и т.д. Спасибо Ирине, единственной горничной работающей там. Администратор Илья просто спит в одном ботинке. Вообще админы, будто их попросили посидеть, чтобы там комп не украли, заходишь они сидят в телефонах, ни здрасьте, ни до свидания. Ну в общем, впечатления двоякие. Приехали мы в 10 утра, нам сказали в 14 будет номер готов, приходим в 16 еще не готов)))) ждали еще пол часа. Я понимаю что все южные курорты сейчас переполнены, что вы зарабатываете в сезон, но блин, почему все так. Почему собственник не хочет вложиться хотя бы в реновацию немного, обновить ванную комнату, поменять подушки, диван отремонтировать, свет сделать нормальный-там как в подвале свет. Можно же перед сезоном хоть немного подрехтовать!!!!!! Наверняка отель был новым хорошим, но сейчас это что-то с чем-то! Еще и какие-то звезды имеет, кто вообще классифицировал вас, сами пусть заедут на пару суток пожить! ! Или все по принципу приносит копейку и ладно?!
Замечательный салон, приветливые сотрудники, чисто, уютно, сотрудники в форме, чай-кофе-плюшки) педикюр и маникюр сделали хорошо, благодарю за теплый прием и подарок в виде маски для лица! Однозначно, рекомендую!
Самый большой плюс отеля его расположение, на этом плюсы заканчиваются. Заселили на первый этаж, окна выходят на столовую, окно не открыть, весь день стук ложками и тарелками, запах непонятной еды с утра до ночи. Матрас продавлен до невозможности, просыпаешься в яме. Администратор хамка, бейджи отсутствуют, форма тоже, если задаёшь неудобный вопрос, на который не знает ответа, сразу недовольное лицо и хамство:- да что же вы все такие сегодня тяжелые!))) Отель заявлен как 3 звезды, уборка номера на 5 день) замена полотенец ежедневно, дают один коврик для ног на 4 человека) полотенца для пляжа дают, но предупреждают, что ежедневно их не поменяют, ибо с ними «напряг». Не знаю кому там чай и кофе дали, нам на 4 человека дали одну вилку и одну столовую ложку, 2 чайных. И когда отдаёшь за номер 6 400 в сутки очень хочется не бегать за половой тряпкой, ибо душ бьет так, что стену вышибает, закреплён высоко, ребёнок сам не может помыться. Шторка вся в слизи, плесень на стыках, ржавая подставка под шампуни.
Замечательная девушка горничная, иногда была уставшей, но убиралась ежедневно, полы были чистые после уборки. Администратор которая встретила нас рано утром, была приветлива и вежлива, дала полотенца и мы ушли на пляж, а когда вернулись ее сменщица была с недовольным лицом. Предложила оплату переводом на карту) совсем чтоли вы там все?! И оплатить курортный сбор наличкой, на вопрос на каком основании наличкой, стала повышать тон, звонить куда-то, ей сказали что если безнал, то с меня ещё больше должны взять денег. Наш юг никогда не изменится, никогда не будет сервиса, обученного персонала, грамотно изъясняющегося, компетентного. Отправляйте своих недоадминов хоть на курсы какие-то зимой, а то они к сезону забывают как люди выглядят. Обратитесь к профессионалам, которые обучают сотрудников в сфере хорека.
По питанию могу сказать одно-не питайтесь)
За эту сумму могли бы и завтраки в соседнем кафе Фиш организовать, там вроде чисто и вкусно. В столовой на углу просто лучше не рисковать, все блюда стоят на жаре, мухи летают, а рано утром у них открыта дверь в подсобное помещение, где на полу в ведрах чистят овощи, тут же растаривают куры🙃 привет диарея-инфекционка. СанПиНы вышли из чата уже давно)))))) тут русская Рулетка просто)
Ещё большой плюс, что дают воду и постельное белое, качество постельного хорошее, хоть и уде застиранное. Есть чайник и телевизор с какой-то непонятной флешкой.
Как можно не менять белье по 5 дней при таком количестве песка-непонятно.
И сделайте что-то с душевыми, это же страх просто.
И вытяжки можно мыть?! Там картошку посадить можно.
И да, через дорогу много отелей замечательных, с Сервисом и питанием шведским столом, просто изучите, идти на 2-4 минуты дольше. Но тут просто какой-то пятачок шума, гама и алкоголя, на каждом шагу таргаши, бочки с разливухой, чебуреки и продажа экскурсий за пол мульена)
Отзыв сумбурный, ибо на эмоциях, так сказать по горячим следам)
Заехали в ресторан при отеле Яр на обед по дороге. Прилегающая территория красивая, чистая, ухоженная, на этом все. При входе на ресепшн отеля в нос бьет сладко-приторно-непонятный запах ароматизатора, сшибающий с ног. Ресторан оформлен неплохо, налеплено всего и много, но не суть… заказали две детские лапши и два борща, сало нарезку, чай и мороженное) 40 минут ждали, дети ожидая лапшу свели с ума, ладно, принесли, попробовав по пол-ложки скривились, дети не привередливы в еде, попробовала лапшу и просто ужас. Безвкусная лапша, просто вода с недоваренный лапшой. Соли ноль, понимаю что это детское блюдо, но в первую очередь блюдо должно быть вкусным! Бедный зашоренный молодой официант бегал туда-сюда, не понимая что происходит, заменил нам лапшу на 2 борща. Заказали по 2 шарика мороженого, принесли по одному, ладно, хоть так. Но нет же, приносят счёт-там 4 шарика))) ну просто уже терпение на исходе. Обратилась к девушке менеджер или официант, не знаю кто там, с просьбой пересчитать, она сказала что ей не передавали что по 2 шарика) и предложила мне вернуть наличкой, чтобы не делать отмену, в итоге еще и общитали на 20 рублей) смех да и только) борщ был вкусный с салом! Остальное….)
Снимали на сутки, чтобы удобно было сходить в театр. Расположение конечно супер. Но кто классифицировал их на 4*?! В номере нет шампуня! На человека 3 полотенца. Номер делюкс с завтраком. Нет тумбочки даже одной, диван с рваным углом. Грязная шторка в так называемой душевой, отсутствует мыльница. Вообще все тяп-ляп сделано. Но это все меркнет в сравнении с персоналом) чтобы взять свой завтрак, который готовит администратор по всей видимости, нужно найти администратора. 15-20 минут мы стоим на ресепшн, звоним по указанному номеру-никого!!! Другие гости вышли и сказали, что также звонили уже не раз, никого не нашли, положили сами ключ на ресепшн и выехали) это просто смех) в это время на улице стоит девушка, звонит в дверь и ей не открывают соответственно) и вот бежит администратор, вся растрепанная, потому что спала. На завтрак мы пошли в 9:30 примерно) конечно же она утверждает, что ей никто не звонил. Ну ок, идём на завтрак, приходим в мини-кухню, где стоит холодильник и ты берёшь свой завтрак в одноразовом боксе. Завтрак на фото) в общем тут с натяжкой 3 звёзды) и то……за эти деньги можно снять хорошую трёшку с завтраком-шведский стол. Разочарована полностью. Не рекомендасьён, ребят!
Посетили сегодня «буше» в ТЦ Европолис, ужасно! Столы грязные, люди ушли, столы остались, просишь убрать, убирают посуду, не вытирают столы, не обрабатывают никак, ждать долго, всего от силы там столов штук 10. Неужели нельзя их нормально обслужить, ждать долго, салфеток на столе нет, принесли после десертов и то, по просьбе?! Как так?! Стульев всем не хватает, люди забирают стулья от соседних столов, столы стоят голые. В общем сервис никакой, нет контроля за залом.
Мильфей и эклер вкусные, а вензель с малиной сухой, основание уж точно не сегодня готовилось. Впечатление о сети в целом упало, хотя рекомендовали многие.