В отеле не был. Еда нормально, калитки вкусные, но цены высокие. Плюс неудобная раздача,часть блюд находится где-то около кассы, обнаруживает их уже когда планируешь расплатиться. Отговаривать не буду, рекомендовать, пожалуй, тоже.
Интересная история крепости. Изумительный вид. И на Балаклаву, и на море. Нужна реставрация, конечно. Ждём, когда дойдут руки. Но в целом объект достойный посещения.
Недёшево, но можно выпить за круглой стойкой и потрепаться с барменом. Пиво стандартное, коктейли готовят по заказу и описанию. Иногда выходит удачно. Атмосфера своеобразная, зайдёт не каждому, но кто-то наверняка превратится в постоянного клиента. В этом смысле паб похож, скорее, на какой-то клуб. Но не закрытый для гостей.
Заведение с бесхитростным названием "Борщ". И предлагают там именно борщ. Всего несколько вариантов.
А именно - борщ Сегодняшний, борщ Вчерашний (на 20% дороже потому что настоялся), борщ Завтрашний (приготовят так, как захотите и договоритесь) и борщ Постный.
К нему можно взять парочку кусков хлеба с салом, желающим - нальют местную хреновуху. На единственном столе, за которым вместе сидят все посетители, стоит тарелка с чесноком, графины с водой и отваром шиповника. Всё очень просто, непритязательно, по-народному. Иная столовка пафоснее выглядит. При этом от посетителей не протолкнуться. И объясняется не только радушием хозяев, но и вкусом того самого борща. Готовят его по южному (крымскому, как говорят сами хозяева, ялтинскому) рецепту - от обычного борща он отличается тем, что в нем не так много свёклы, зато очень прилично томата. Подтверждаю - вкус тот самый.
На ингредиенты не скупятся, ложка, что называется, стоит в тарелке, мясо в наличии (если не постный вариант). В тарелку положат столько борща, сколько скажете. В общем, по прохладной погоде - лучший вариант из возможных. Настоящая домашняя кухня, цена приемлемая, будете в Пушкине обязательно загляните.
Тихо, чисто, до дворцов минут 15. Завтрак судный, но он есть. Расположена гостиница на первом этаже многоквартирного дома, открывают по звонку. Авто можно поставить во дворе. За свои деньги неплохой вариант. Чисто.
Обед с 12 до 14 часов, можно поесть за сумму 240-380 рэ. В целом качество блюд столовское. Но в хорошем смысле слова. Голодными не уйдёте, бюджетно для Невского, но и только.
Отличный вид, хорошее обслуживание. Цены... скажем так, соответствуют аналогичным панорамным ресторанам. Бюджетно поесть, это не сюда, а вот приятно и вкусно провести время с хорошим видом - самое оно.
Народу немного, цены адекватные, место приятное. Возможно, хотелось бы порции побольше - как в самой Турции. Но это все-таки центр Питера, так что не будем придираться.