За эти деньги номера на 2/5 - грязные ковры при входе, грязные шторы, стены. Меню - за 500 ру лей чай с лимоном, который вы можете сделать из пакетика в номере, не будет лишь лимона.
В прошлом месяце вперв ые посетил барбершоп и остался абсолютно доволен и удовлетворён! Отличное место, качество, общительный барбер Надир сделал все на высшем уровне с учётом всех пожеланий и нюансов! Теперь я буду ходить строго сюда!
Если вам важно время и сохранность вашего девайса, найдите другой, нормальный сервис, где люди ответственно занимаются своим делом и заинтересованы в заработке денег а не относятся к своей работе абы как по настроению. Отдал телефон на диагностику. Делали её 4 дня, и то - сделали только после моего звонка на 4 день. Сообщили о результатах только на 5 день. Не буду вдаваться в подробности самой неисправности телефона, но после диагностики мне сказали что с железом телефона проблем нету, нужна просто перепрошивка. Будет сделана в тот же день или на следующий. Через 2 дня молчанки я поехал забирать телефон, понимая что ничего не сделано. Для справки: перепрошивается он ну 3 часа - это в самом худшем случае. Телефон вернули просто так в руки, без каких либо бумаг заключения о диагностики и прочем. Даже не захотели денег за якобы проведенную диагностику (стоимость 500 рублей без ремонта, при ремонте - включена в стоимость). Так же сказали что аппарат с пометкой "отдать без ремонта, скорее всего проблема с процессором".
Интересно. Два дня назад сказали что с железом проблем нету, нужна перепрошивка, теперь же - проблема с процессором. Подозреваю, что с телефоном за это время ничего не сделали по направлению ремонта, а что с ним за неделю фактического пребывания там происходило на самом деле - никто не скажет. Но - оказывается "проблема с процессором". Почему то не уверен я теперь, что на телефоне сейчас стоит его родной процессор.