Являлся постоянным клиентом сети данных клубов, изначально брал годовой абанимент в клуб на Ветеранов, далее на Ленинском проспекте, в связи с переездом пришла очередь и данного зала (все абанименты годовые) .
В целом не плохой зал за свои деньги если мы говорим про наполнение и тренеров, со своими плюса и и минусами.
Одну звезду поставил за клиентоорентированность, её нет от слова "совсем". Начнем с того что в случае с Муринским залом который реально переполнен( прям конкретно, сравнить есть с чем) введение подписок сделало тренировки( за пределами данного интервала времени 14:00-18:00) стало невыносимым, дорожки в бассейне по 4 человека минимум, тренажёры, скамьи, кроссоверы все занято, сауна переполнена все стоят, хамам через день ломается и тд... спасали ситуацию только кросфит зона и аэробные залы.
Если первая причина это решение руководства сети и с этим приходиться мирится, либо менять зал,то вторая причина а именно сотрудники отдела продаж или как правильно сказать отдел по работе с посетителями либо гостями(как оказалось это разные понятия в данном клубе) вообще не компетентны на мой взгляд.
Ситуацию расписывать не буду, просто прошу Руководство обратить внимание на то, что Вы находитесь в нише с высокой конкуренцие и порой пойти на встречу своим постоянным клиентам в каком то пустяке лучше, чем потерять их навсегда.