5 баллов вашему маркетологу. Отличная реновация. Но вот сервис - это ужас полный.
Начнём с бассейна - на бассейне напитки стоят дороже, ну да ладно. Но этот вкус… бееее мохито - это чуть рома, обычная вода, лайм и мята. Пресно, не сладко, не вкусно и просто отвратительно , и это стоит 550 рублей. Просто даже пить не стали, выбросили.
Далее уборка в номере. При заезде даже не протерли пол. Пока мы зашли и осмотрели номер мои белые носки превратились в чёрные и с кучей волосни на них. На следующее утро спускаюсь вниз и вижу «фей чистоты», прошу протереть пол в номере, сменить полотенца и положить зубные наборы. Её ответ - я ничего делать не буду, мне никто не давал таких распоряжений. Идите к администратору и если она мне позвонит и скажет, то тогда я сделаю. Эпичная ситуация - разве уборка не должна происходить ежедневно?
Ну и вишенка на торте - завтраки. Совок…. Одно и тоже каждый день. Народа тьма, столов не хватает. Вода в кофемашине закончилась и ты стоишь ждёшь минут 10. Вилки закончилось и также ждёшь минут 10. И это буквально в 10:00, а завтраки с 9:00.
При заселении в номере было грязное постельное белье, средства гигиены были в одном экземпляре (хотя нас двое з аселялось). Ощущение что просто после предыдущих гостей не убрались. Попросили принести второй халат, принесли только после третьего звонка с напоминанием