Спектакль: “Фабричная девчонка”
Была такая «должность» в техническом персонале – консультант. Спектакль написан в 1956 г. «У моря у синего моря» на русском языке написана в 1966. «Гостиница» в 1965. Двухэтажные кровати, ну где вы их видели в общаге? Сам там жил (я старый очень). Нельзя ли было натянуть на «освобожденного секретаря» не расклешённые брюки, а просто брюки, пусть даже и не клёш? Передали атмосферу? Как-то ближе к развесистой клюкве от «западных клеветников» и незнание предмета, как и истории. Опять о музыкальной стороне. Из «Tutti frutti», который парный танец рок-н-ролл, сделали ведьмины скачки. Ружьё висит, только вот не стреляет. Зачем этот эпизод? Как там Жванецкий говорил: «…тщательнěе надо, тщательнěе...».
Прекрасного актёра превратили в крикливую фанеру. «Прекрасного» это я не с потолка. Я его видел в «Под звуки полонеза», «Варшавской истории» и ещё много где. В тех спектаклях, не декларативных, т.е. там не было безусловно положительных и безусловно отрицательных персонажей, были полутона. Здесь просто черно-белая фанера.
Зачем этот спектакль поставили? Для денег? Наверное. В зале полно молодёжи. Откуда им знать, что это всё просто ВРАНЬЁ. Ну не было такого. Начиная от штанов и кончая двухярусными (навевающими как-то тюремноватую обстановку) кроватями. Обидно, правда.
И ещё про музыку. Зачем колонки по ушам бухают, что, зрители глухие?