Отличное обслуживание. Хорошие врачи. На пациента даётся 30 минут, и это все по полису ОМС. Если каких специалистов нет, приезжают из Питера или Новгорода - это уже платно, но не дорого.
Музей необыкновенный. Все экспонаты подлинные, собраны поисковиками. Создан музей с большой любовью. Обязательно нужно побывать. Очень интересные экскурсии, не стоит на них экономить.
Восстановили к 2020 году, как раз под Новый год. Смотрится очень эффектно, украшает Соборную площадь, да и город в целом. Отличная подсветка, вечером очень красива. Наверху - смотровая площадка, тут же выставка фотографий видов с башни начала ХХ века.
Шикарно восстанавливают, но, боюсь, от монастыря остаются только скиты. Все остальное - стройплощадка. Строится и пристань для больших теплоходов. Не думаю, что это здорово для маленького уединеного монастыря, он превращается в туристический об'ект.
Никольский храм 12-го века, сохранился. Ворлаамохутынский храм пока не восстановлен. Из монахинь одна матушка Ксения. Место красивейшие на высоком берегу Полисти. По субботам в 8 утра службы.
Это особое суровое северное место, величественный монастырь. К сожалению, службы только в одном храме. Монастырь, очень жаль, Церкви не передали, музейщики бессмысленно сопротивляется, но посетить мощи преп. Кирилла можно.