Урезан штат медперсонала, что ведёт к его перегрузке, привилась рыночная зараза, делать платными часть необходимых медицинских услуг, что ведёт к развращение персонала и его функций. Урезанный срок лечения.
Удручают затратная иняроструктура по борьбе с зайцами и подозрительные работы по навесами на платформах, которые строятся несколько лет и в настоящее время, хотя уже ясно, что их будут сносить!
Настораживает врачи, плохо говорящие по русски, трудно общаться, хотя ошибок в лечении не заметил, сестёр мало, перегружены, почему-то
появились платные услуги непонятного обоснования.
Практически , весь 20 тый год, нормально попасть к терапевта, тем более специалисту, было невозможно. Участковых врачей, просто не стало, все стали " дежурными' и страшно заваленные работой, в связи с сокращением их численности. Многие болезни были запущены, а в 21 году, поликлинику закрыли на ремонт и перевели в зубную, где хваткие дантисты выжили всех социальных врачей и уже на входе, ищут клиентов на платное обслуживание 1000_мотологов, всем сердцем принявшим рыночную систему . Т. Е., идея " оптимизации", запущенная прежними эскулапами с загребкщими лапами, продолжает развиваться и деградировать с новой силой.