Поражающие воображения громадные выставочные пространства. Высокопрофессионально подготовленные выставки, разнообразные по тематике. Радует, что к их подготовке приглашают признанных специалистов в соответствующих областях.
Очень хороший магазин. Есть всё необходимое. Постоянные покупатели «Пятёрочки» найдут привычные для них товары. Удобное расположение отделов. Недавно оно было изменено, но быстро разобрались что где.
Хороший магазин. Стандартный пятёрочный ассортимент. Почти всегда находим то, что нужно и к чему привыкли. Большое достоинство — просторный торговый зал.
Хороший магазин шаговой доступности. Бываю в нём изредка, так как мне несколько не с руки. Но когда захожу, без труда нахожу всё необходимое. Расположен в помещении известного с советских времён магазина самообслуживания.
Приятный сквер на бульваре Яна Райниса, существенно обновлённый летом 2022 года. Изменения все к лучшему — реконструкция и ремонт дорожек, благоустройство детских площадок, замена скамеек, модернизация освещения. Всегда с удовольствием там бываю. Основное пожелание — более тщательная уборка снега и антигололёдная обработка. Зимой там местами небезопасно.
Дорогой сердцу храм, бывать в котором, увы, доводится крайне редко. Искренне радуюсь за жителей окрестных домов, во дворе одного из которых он расположен. Как счастливы те, кто живёт рядом с этим храмом буквально дверь в дверь! Храм в прекрасном состоянии, внешнем и внутреннем. О духовенстве ничего не могу сказать — лично не сталкивался. Хор очень хороший. Есть редкие иконы. До недавнего времени была доступна для поклонения Черниговская Гефсиманская икона Пресвятой Богородицы, но, как мне сказали за ящиком, теперь она перенесена в трапезную (был в храме в конце января 2023 года, спустя более десяти лет после последнего посещения). На её месте (в большой нише слева от входа) ещё один список Скоропослушницы. Так тому и быть! Храм, к сожалению, очень маленький, но место в нём найдётся каждому желающему. Рядом Больница No. 52, так что родные и близкие пациентов имеют прекрасную возможность молитвенного утешения.
Были недавно с коллегами на партнёрской экскурсии по выставке, посвящённой 100-летию конструктивизма в России. Посещение оставило наилучшие впечатления. Богатейшая по экспонатуре выставка, взятых из разных музеев архивов, знающий и располагающий к себе экскурсовод и, конечно, грандиозные помещения бывшего завода, недавно замечательно отреставрированные и очень стильные. Посещение явно не оставит равнодушным и запомнится надолго (в хорошем смысле). Так держать! Единственный момент, оставшийся непонятным, это наклейка на одежду маленького стикера, который нужно было носить всё время пребывания в центре. Не увидел в этом особого смысла, а идея сама по себе не особо симпатичная.
Самые лучшие впечатления от этого торгового центра! Даже сейчас, в условиях многочисленных санкционных ограничений, в нём доступен широкий ассортимент товаров разных групп потребления. МВидео, Дом маркет, Перекрёсток, множество обувных магазинчиков, лавочек товаров для животных и т. п. Огромные площади. Не тесно. Чисто. Просто приятно находиться в этом помещении.
С таринный храм со своей особой атмосферой. Был в нём только единожды (на отпевании коллеги). Показался темноватым, что отнюдь не минус. Доброжелательный священник и корректный технический персонал, деликатно подсказывающие что необходимо делать в тот или иной момент богослужения.