Спонтанно зашли поесть, пока были в поездке в городе. Очень приятный ресторан вьетнамской кухни. Быстро делают, внутри немного места, но очень колоритно. Быстро готовят еду, порции огромные, одного блюда хватит, чтобы наесться. Цены очень приятные, особенно в сравнении с мск.
Красивое место. Были в мае, все цветет и пахнет, неописуемой красоты мини сад. Приехали 30 апреля, никого не было, одни почти везде ходили, отдохнули от московской суеты.
Магазин для туристов, но как все красиво, упаковка вызывает восторг, попадаешь в 18-19 век, все продавцы одеты под старину. Есть музей, вход туда через магазин.
Цены бешенные, но на подарок и сувенир неплохо.
100гр мыла -400₽, есть наборы. Продают не только мыло. Ватные игрушки, вышивка и тд. Купила восковое чаше для шкафа, довольна)
Прикольное мыло в виде конфетки.
Были в закуточке сбоку, пробовали левашник, калач с уткой и другую выпечку. Левашник напоминает беляш, но он там с клубникой, маленькие дети были в восторге.
В музее не были, но это самый центр всего для туристов. 1 мая было очень людно, 30 апреля вообще никого) так что советую не в выходной, если есть возможность.
Рядом башня с воротами, похожа на остатки кремля.
07.03.25 Неожиданно этот ресторан нас покорил. План был смотреть на природу и пообедать. Рассчитывали на обычную кафешку с хозяином из местных, кто сам готовит или что-то в таком роде. А в итоге там полноценный ресторан с официантами, красивой подачей и очень вкусной едой.
Салат из баклажанов, замеченные в печи цыпленок с картофелем и хачапури были обалденные. Даже картошка фри есть) готовили достаточно быстро.
А еще территория. Все покрыто мхом, как будто в сказочном месте эльфов или хоббитов!
Несколько раз были здесь. Хорошая, добротная столовая с богатым выбором и видом на море. Есть стрит фуд(фри, наггетсы, пицца). Есть Пп варианты, на любой вкус. Даже вечером было много выбора. Цены очень приятные.
Внутри есть туалет.
Были там вне сезона, мест хватало, в сезон могут быть очереди.
Рядом есть ресторан от этого же заведения.
Приятное место с видом на море. Красивое оформление зала, учтивые официанты. Были с детьми, дали им раскраску, пока ждали заказ. Брали пиццу, картофель фри, карбонару и грибной крем-суп. В целом неплохо по вкусу, но высоким рестораном это не назвать. Чек выше среднего. В целом рекомендую, особенно, если хотите попробовать разные места на отдыхе)
Ждали 6 лет открытия нового кинотеатра - торгового центра на районе.
Наконец-то можно приятно проводить время рядом с домом.
Большой магнит, Детский мир и МВидео очень кстати. Таких магазинов очень не хватало в наших местах. Еще и кафе появились.
Лично я довольна безумно. Пока работают только 2 этажа, но обещают скоро и остальное. В общем для жителей района шикарная и долгожданная вещь. 👍🏻🫶
Очень классная библиотека. Много совсем новых книг, в помещениях современный ремонт. Проводят книжные встречи для маленьких деток, мастер-классы, квесты и другие мероприятия. Ходим с сыновьями 3 и 6 лет. Очень довольны. Книги на любой вкус: с картинками и без. Есть детская комната с игрушками, автомат с какао и кофе.
Персонал дружелюбный, но больше удивило, что молодой. Уже привыкли, что в библиотеках сидят совсем старые бабушки. А тут неожиданно и приятно. Находят легко общий язык с детьми. В общем рекомендую к посещению.
Есть телеграмм канал. Там анонсы всех мероприятий, удобно следить.