Пишу отзыв по горячим следам. Отдыхали тут с 30.08 по 14.09.
Кратко:
Пляж: 5-
Еда: 4+
Анимация детская: 5
Анимация взрослая: 5-
Ресепшен: 5
Тишина в номере: 3
Чистота: 2
Ротавирус: был у нас.
Теперь подробнее.
Заехали в 8 утра, в 11 нам дали уже номер (сильно попросили).
Тишина в номере: Номер 1101. Самый ближний к ресторанам и морю. полноценный балкон, вид на двор. Кондиционер не попадает на кровать, охлаждает достойно, тихий. Номер большой.
С открытой дверью спать можно только с 23 часов и до 6 утра. До этого музыка соседнего добедана, после 6 - вывоз мусора, звон стекла и проч. С закрытой дверью с улицы тишина. А вот входная дверь не задерживает ни единого звука. Постоянный дребезг тележек расслабиться не даёт совсем.
Пляж: комфортный песчано-галечный.
Много лежаков. Есть маленькая зона (лежаков 30) для некурящих. В море закреплены спасательные круги - клёвая тема. Из минусов - отель не рекомендует занимать лежаки, типа соберут вещи. Это НЕ работает! В 9 утра уже тяжело найти три лежака рядом. В соседнем добедане висит строгий запрет на бронирование лежаков. Не знаю работает ли). Ужесточить контроль за "занимальщиками", может со штрафами. Увеличить зону для некурящих, выкинуть с пляжа водные скутеры и катеры.
Еда.
Разнообразная. Её много с начала и до конца работы ресторана. Очередей нет даже к вкусным блюдам "дня". Много фруктов. Но много еды откровенно острой (даже печеная картошка), мясо зачастую или острое/жирное, или жесткое. а вот русской кухни почти нет - только гречка. Нет бульонов, наших супов.
Соки - это химическая жесть. Нормальных соков или молочных коктейлей нет совсем. Нигде.
Алкоголь не пробовали.
Анимация детская.
Молодцы. Разнообразные развлечения в миниклубе, каждый день что-то новое (приготовление пиццы, печенья, тематические дни, разукрашки). Каждый вечер 30 минут детской дискотеки.
Видно что аниматоры не для галочки занимаются, а с душой. Елена Ивановна, большой привет, вы крутая! :)
Взрослая анимация - по вечерам интересные представления, разнообразные. Но вот турецкая ночь слабовата на наш взгляд. Днем есть разное, но оценить не могу-не было времени.
Ресепшен говорит по-русски, оперативно решает все вопросы.
Через неделю отдыха поймали ротавирус жёсткий - 4 дня в больнице под капельницей. Причина не понятна, но вечером перед этим впервые искупались в большом бассейне.
Чистота - жесть. Тарелки откровенно не промытые, в номере убираются для галочки. Полы даже не подметают походу, полотенца меняют непонятно как. Есть специальная табличка, которую если оставить на кровати - постелное белье не будут менять. Глупый пиар - расположение таблички никак не влияет на замену белья. Отдельно попросили хорошо убрать в номере с антисептиком пока мы лежали в больнице с ротавирусом. Вернулись через 4 дня, но санузел даже не трогали (легко это понять было).
Вернёмся ли мы ещё, порекомендуем друзьям? Вопрос открытый.
Крайне не рекомендую компанию. Неактуальные цены на сайте - это верх неуважения к клиенту. Заманивают низкими ценами на сайте и при замере озвучивают в три-четыре раза выше ценник! Онлайн калькулятор с монтажом выдаёт 26 тысяч (см скрин), на замере озвучивают уже 83 тысячи. Установка откосов на сайте 250 руб/метр. На замере 1500 за метр с материалом. 1250 за метр копеечного сендвича? Ну-ну.
Благо замер бесплатный, но время потеряно. Не говоря уже об эмоциях, когда рассчитываешь на одно, а слышишь...
Выбор еды - это катастрофа. Свежих Овощей и фруктов нет совсем, соков тоже. Кофе непойми какой. Место найти - это надо постараться ещё или очереди постоять к столику. Вывод один - на халяву ещё можно сходить, но за живые деньги делать тут совсем нечего. Лучше просто кафе.
Хороший выбор блюд, очень демократичные цены. На 300 рублей можно наесться до отвала. Еда вкусная, часть блюд солоновата на мой взгляд, но не критично. Напитки с мёдом очень вкусные.
Очень медленное обслуживание. Среда 10 апреля. 3 часа дня. Больше часа сидишь и ждёшь чтобы тупо положить денег на счёт. Половина мест операторов пустые при этом. Сначала к оператору сидишь, потом в кассу больше 30(!!) минут ждёшь. Пока не поднимешь шум, не зашевелятся.