Магазин позиционирует себя, как магазин экологической и полезной еды. При этом, например, яйца из Челябинска. ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА!!! Какая тут может быть экология, одна отрава. Из Дзержинска бы ещё их привезли или из Красноярска.
Дальше. Магазин начал открываться в регионах. Понятно, что на небольших фермах, совхозах, которые расположены в областях около городов, во-первых продукция действительно более экологична и не так напичкана химией, как у массовых производителей, а во-вторых везти её ближе, что снижает цену. Но, видимо, новых производителей не ищут и упрямо везут огурцы из Липецка, а молочку из Брянска. А что не из Владивостока? Но яйца из Челябинска, конечно, потрясают воображение!
Отношение продавцов в магазинах очень разное. Отдельное спасибо коллективу, который работает на проспекте Гагарина. Действительно " золотые люди": всё покажут, пояснят, упакуют и помогут. Продавцы как они должны быть. В магазине на Большой Печерской молодые люди работают на "отвали". Очень большой контраст. На площади Горького обычно: не нахамят, не улыбнутся.
Первый раз такой ужасный заказ. Вместо баранины на косточке за 500 р. привезли кучку горелых косточек, с пересушенными волокнами мяса. Пицца с грибами - залитое мягкой пластмассой тонкое тесто с семью прозрачными кусочками шампиньонов. Не ведитесь на рейтинг в Деливери, не советую там заказывать.
Поставила 4, потому что кафе "Хачапурия" в нашем городе несколько и это средняя оценка.
Бывала в двух: пару раз на Покровке и часто в "Жар-Птице".
Эти два места просто небо и земля.
"Хачапурия" в "Жар-Птице". Приятный приглушенный свет, уютно, все предметы, создающие атмосферу, как нельзя кстати, крем в туалете. Если пришёл не на чашку кофе, то обязательно предложат презент: бокал вина или рюмку настойки. Приготовлено всё очень вкусно, нарезано аккуратно, хлеб горячий, - это всё при полной посадке. Интересные настойки, которые всё-таки настаивались ( в контексте отзыва это важно). Официанты заказ берут сразу, приносят настолько быстро, насколько возможно при полной занятости. Чаевые на усмотрение. Оценка - 5+.
"Хачапурия" на Покровке. (были компанией 27 декабря)
Если в подобных кафе в первый раз, то обстановка неплохая. Никаких правда милых штучек кругом.
Вот кухня, по сравнению с предыдущей, категорически проигрывает. Грубо нарезанные непропечёные овощи; мясо в горшочке, которое не прожевать; суп из ткемали - какой-то другой вкусный суп, но не ткемалевый; и почти в каждом блюде, что-то переперчили, пересолили, не доварили. Настойки это просто катастрофа. Любимую хреновуху как-будто замешали только сейчас, вот спирт разбавили и из пакетика сушеного хрена насыпали. Апельсиновая и лайм - разбавленный спирт и порошок из прошлого "Юппи". Презентов никаких, естественно, нет, сколько бы ни заказали. За обслуживание содрали 10% безоговорочно, хотя официант приходил, дай бог, раз пять за 2 часа. Оценка - 3.